Законность продажи автомобиля совместного имущества при отсутствии нотариальной доверенности.

• г. Сыктывкар

Жена продала автомобиль совместный в браке. Автомобиль записан на меня, наториальную доверенность я недовал на продажу. Является ли сделка законной.

Ответы на вопрос (2):

Антон, вам придется обратиться в суд для признания сделки по продаже автомобиля недействительной.

Только собственник может продать, если доверенности не было. Поэтому, теоретически-не может, в практике такое бывало, когда супруга от имени мужа составляла договор и продавала авто с паспортом мужа.