Увольнение с работы на крайнем севере - положены ли отпускные за 5 месяцев?

• г. Салехард

Работаю на крайнем севере (Сабетта), трансфер на вахту возможен только самолётом. Летаем за счёт работодателя. Увольняют за нарушение внутренних правил дорожного движения. Устроился официально 1.04.2020 отработал 5 месяцев. При увольнении положены ли мне отпускные за 5 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Да, компенсация за неиспользованный отпуск положена независимо от основания увольнения.