Правомерность действий управления социальной защиты - подача заявления на пособие при изменении семейного положения

• г. Ростов-на-Дону

Скажите, пожалуйста, насколько правомерны действия специалистов управления социальной защиты населения. Ситуация такая: я подала заявление на пособие от 3 до 7 лет на пятилетнего ребёнка от первого брака. Брак расторгнут в 2017 году, бывший муж должник, не платит алименты.

Но в августе 2019 года я вышла замуж за другого мужчину.

Социальная защита посчитала доход моего нынешнего мужа и мой доход за весь 2019 год, насколько это законно? Ведь мы не вели первые семь месяцев 2019 года совместное хозяйство, я воспитывала своего ребенка на свою зарплату.

Ответы на вопрос (1):

Мария, действия соцзащиты правомерны. Такой порядок установило Правительство...