Начальник цеха лишает рабочих КТУ после отмены смены - что можно сделать?

• г. Москва

Начальник цеха отменил смену, из за того, что не было работы, мы вышли на работу соответственно графику, мы повременщики, а теперь он лишает нас кту, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Нет, неправомерно. Вам должны были объявить простой по вине работодателя с оплатой в размере 2/3 среднего заработка.

Людмила, для ответа надо видеть документы, регулирующие начисление этого коэффициента.