Скажите бизнес грузоперевозок в России лицензируется? Если да, то сколько обойдется лицензия? Заранее спасибо.

• г. Белгород

Ответы на вопрос (1):

Олег, разрешительный документ выдается в определенном порядке, предусмотренном соответствующим законодательным актом. Речь идет о Законе «О лицензировании отдельных видов деятельности» за № 128. Согласно последним редакциям этого документа, от перевозчиков, работающих в пределах России, не требуют лицензирования. Но если перевозка грузов автомобильным транспортом ведется на международных рынках, то допуск нужен.