Как поступить, если соседям залит ламинат и нужно заменить его целиком?

• г. Рязань

Залили соседей. Вздулся ламинат у них частично. Т.к. из ламинату 6 лет, то его уже в продаже нет, пробовали искать.

Соответственно, частично полы поменять мы не сможем, только полостью заменить весь ламинат.

Скажите, пожалуйста, входит ли в таком случае в нашу обязанность замена ламината целиком, либо мы можем предложить им частичную компенсацию?

Второй вопрос: они требуют им купить ламинат именно этой же фирмы. Мы нашли данную фирму, но по толщине он уже больше, соответственно, качество лучше того что лежит у них, т.е.по цене он будет дороже. Можем ли мы отказать им, предложив доплатить нам разницу на покупку аналога который они хотят?

Как нам поступить?

Ответы на вопрос (1):

Доброе время суток! Если они в суд подадут убытки больше понесете. Моральный вред, услуги за оценку причинненого ущерба, госпошлина в суд. Думайте сами.