Судебный приказ может быть вынесен на возврат переплаты денежного довольствия по коду выплаты 1010?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (4):

Да. Вполне может быть вынесен. Но как правило это исковой порядок.

Судебные приказы по данной категории дел не выносятся, дела разрешаются в порядке искового производства (ст.122 ГПК РФ).

Если переплата возникла в период военной службы, то дело подсудно гарнизонному военному суду.

Судебный приказ выносят не только мировые судьи? Вроде как такие дела должны в военном суде рассматриваться.

Мировой суд выносит... могут проглядеть подсудность. Я по этому и указал что чаще всего такие дела в исковом порядке идут.