Ходатайство об обеспечительных мерах после решения суда.

• г. Владимир

Ответы на вопрос (4):

ГПК РФ Статья 139. Основания для обеспечения иска

2. Обеспечение иска допускается во всяком положении дела, если непринятие мер по обеспечению иска может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда.

Если суд первой инстанции рассмотрел дело и по нему принято решение, то в случае обжалования решения в апелляционную инстанцию подается ходатайство об обеспечении иска которое будет рассмотрено апелляционной инстанцией.