Действует ли мораторий на отключение коммунальных услуг, подписанный Мишустиным в апреле, даже при наличии долгов?

• г. Самара

Скажите пожалуйста. Разве сейчас не действует мораторий на отключение коммуналки даже если долги которое подписал Мишустин в апреле?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Ирина! Мораторий действует до 01.01.2021 г. ТОЛЬКО на взыскание пени и штрафов, а обязанность по уплате коммунальных платежей правомерна.

Про пени и штрафы понятно, но ведь премьер сказал не отключать?! Разве нет.

Премьер-министр не говорит, а издает ПП РФ.