Действует ли мораторий на отключение коммунальных услуг, подписанный Мишустиным в апреле, даже при наличии долгов?

• г. Самара

Скажите пожалуйста. Разве сейчас не действует мораторий на отключение коммуналки даже если долги которое подписал Мишустин в апреле?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Ирина! Мораторий действует до 01.01.2021 г. ТОЛЬКО на взыскание пени и штрафов, а обязанность по уплате коммунальных платежей правомерна.

Спросить
Пожаловаться

Про пени и штрафы понятно, но ведь премьер сказал не отключать?! Разве нет.

Спросить
Пожаловаться

Премьер-министр не говорит, а издает ПП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Приставы списали с зарплатой карты половину отпускных 13 апреля за долг по кредиту а как же мораторий мишустина и можно ли вернуть эти деньги.

Скажите пожалуйста, мораторий на списание денежных средств по кредитным долгам действует до 01.10.2022. После этой даты он отменяется и начнутся списания? Действует ли данный мораторий на долг по транспортному налогу?

Насколько правомерен арест счета в банке 12.09.22, т. е. сегодня, во время моратория на исполнительное производство, если Исполнительное производство открыто 22 августа 2022 а мораторий действует до 1 октября и вроде бы анонсировано продление до 1 апреля 2023 года.

Скажите пожалуйста, если сейчас мораторий, то банк не вернёт мне денежные средства по исполнительному листу? То есть кредитор незаконно снял деньги, сейчас должен вернуть, но вопрос в том, что согласно мораторию возврат заморожен до 1 октября?

Скажите пожалуйста имеют ли право отключить газ если ежемесячный платеж вносится но есть долг который сейчас погасить возможности нет никаких уведомления об отключении не поступало никаких судебных предписаний нету а обосновывает отключение тем что просто сумма долга не уменьшается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация, задолженность за газ 20 000 тыс., газовики позвонили, сказали срочно оплатить, просила рассрочку в 2 недели, сейчас нет денег оплачивать газ, дали всего три дня, письменно не было уведомления об отключении, я слышала что есть мораторий на отключение коммунальных услуг, действует ли он на самом деле?

Вышло постановление о введении моратория на взыскание долгов. Набо ли приставам писать заявление о приостановке ИП или мораторий действует автоматически.

Можно ли считать правомерным отключение электроэнергии, уведомление было получено за 20 дней, никакого частичного отключения не было, за 3 дня уведомления не было, акта об отключении собственник не получил и не подписал, дома несовершеннолетние дети.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение