Возможность трудоустройства в Вузе после бакалавриата и дополнительного образования Преподаватель высшей школы
199₽ VIP

• г. Иркутск

Имею ли я право работать в Вузе после бакалаврианта? Если у меня есть также диплом дополнительного образования "Преподаватель высшей школы"?

Ответы на вопрос (6):

При наличии диплома дополнительного образования "Преподаватель высшей школы Вы можете работать в ВУЗе после бакалавриата.-Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 11 января 2011 г. N 1 н г. Москва "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей руководителей и специалистов высшего профессионального и дополнительного профессионального образования"

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Елена г. Иркутск!

Если у вас имеется Высшее образование, Дополнительное образование и Опыт работы НЕ менее 3-х лет по данной специальности то в этом случае вы будете право работать в ВУЗе в качестве преподавателя (Закон "Об образовании в РФ".

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 27.08.2020 г.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Елена!

Вы вправе с вашим образованием работать ст. 57 ТК РФ в ВУЗе.

А диплом о дополнительном образовании вам дает преимущества в работе по вашей специальности.

С документами из вашего вопроса вы вправе работать в ВУЗе.

Так как вы прошли обучение по имеющим аккредитацию программам бакалавриата и успешно освоили эту программу - получив диплом об образовании.

Всего доброго вам решить ваш вопрос!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если у Вас вдобавок к высшему и дополнительному образованию есть еще опыт работы не менее 3-х лет по данной специальности, то можете преподавать в ВУЗЕ.

Но нужно еще смотреть и требования к должности, которую Вы хотите занять. Данные требования устанавливаются локальными актами.

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 11 января 2011 г. N 1 н г. Москва "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей руководителей и специалистов высшего профессионального и дополнительного профессионального образования"

Спросить
Пожаловаться

Благодарю за ответ. Уточните, пожалуйста, могу ли я работать в ВУЗе с дипломом бакалавра? В настоящее время отменены профстандарты, в которых было прописано, что нельзя. В связи с этим не ясно возможно ли работать в ВУзе только с дипломом бакалавра!?

Спросить
Пожаловаться

Да, Елена, возможно.

С 1 января 2020 года при приеме на работу применяются требования профстандарта, а не ЕКС, Согласно требованиям указанным в Постановлении Правительства РФ от 27 июня 2016 года N 584 "Об особенностях применения профессиональных стандартов в части требований, обязательных для применения государственными внебюджетными фондами Российской Федерации, государственными или муниципальными учреждениями, государственными или муниципальными унитарными предприятиями, а также государственными корпорациями, государственными компаниями и хозяйственными обществами, более пятидесяти процентов акций (долей) в уставном капитале которых находится в государственной собственности или муниципальной собственности​" следует что: в) этапы применения профессиональных стандартов; 2. Реализацию мероприятий планов завершить не позднее 1 января 2020 года.

Читайте мой вам ответ на ваш вип вопрос выше и под ответом авто подпись. Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Я имею высшее образование (специалитет) по направлению "менеджмент организации", оконченную аспирантуру по педагогике "теория и методика профессионального образования", а также профессиональную переподготовку по педагогике "преподаватель высшей школы". Могу ли я работать в школе и институте?

Имея диплом о высшем образовании преподаватель дошкольной педагогики и психологиипройдя курсы переподготовки 180 часов имею право работать учителем в школе.

Я работаю в школе педагогом-психологом, имею высшее образование и 1 квалификационную категорию. В следующем учебном году, собираюсь перейти на должность учителя начальных классов, имею диплом средне-специального образования. Наш кадровик говорит, что тарифицировать меня будут по средне-специальному образованию, а не по высшему, так как диплом о высшем образовании не подходит для школы. Спасибо.

Приняли на работу в музыкальную школу с условием, что поступлю учиться в академию культуры. Я поступила, учусь. А меня уволили. У меня высшее экономическое образование, музыкальная школа по классу фортепиано, диплом преподавателя дополнительного образования.

Имею диплом о среднем специальном образовании по специальности " Учитель начальных классов" (2002 год окончания), диплом о высшем образовании по специальности "Психолог. Преподаватель психологии" (2010 год окончания). С 2003 года работаю учителем начальных классов. В прошедшем учебном году наша школа реорганизовалась с другой школой. Сейчас руководство школы требует чтобы все преподаватели начальных классов имели диплом о высшем образовании по специальности " Учитель начальных классов". В праве ли уволить меня, если такого диплома о высшем образовании у меня нет? Что делать, если руководство будет настаивать об увольнении именно по этой причине? Спасибо. С уважением, Наталья.

У меня диплом о высшем образовании негосударственного вуза (окончил в 2000 году). В 2014 году этот вуз ликвидирован. Имею ли я право получить второе высшее образование? Если да, то что для этого нужно?

Хотелось бы знать сколько часов необходимо для профессиональной переподготовки преподавателя высшей школы, чтобы полученный диплом приравнивался к диплому о высшем образовании. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я имею диплом о высшем экономическом образовании, также прохожу профессиональную переподготовку по направлению Педагогическое образование. Английский язык. Работаю в школе, преподаю английский язык. Руководство школы требует поступить и получить основное педагогическое образование, ссылаясь на службу по контролю и надзору. Как-будто я не имею право преподавать в школе не имея педагогического образования. Как быть? Что делать?

Вопрос по поводу высшего образования. Подскажите, если я получу первое высшее образование и потом в другом вузе подам документ (диплом СПО) по другой специальности из колледжа, зачтут ли мне другой вуз как программу Бакалавриата? И как первое основное высшее образование.

Если у меня диплом о высшем образовании гос. образца, но получен в частном вузе считается ли он документом о высшем образовании? И если я захочу поступать в государственный вуз, то это уже будет второе высшее образование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение