Проблемы с отменой судебного приказа - что делать, если заказное письмо не забирают в суде?

• г. Барнаул

Написал возражение на судебный приказ и отправил заказным в судебный участок, уже прошло 2 дня его не забрали. Приехал на сам участок там не приняли, сказали только почтой принимаем, личное прием граждан не ведем. И как быть? Если в понедельник срок отмены судебного приказа истечет? И вообще получаеться приставы арестуют мою счета, так как у нас идут такие случае как проходит 10 срок, приставы сражу же арестовывают счета. Даже на гос услугах уже висит этот долг.

Ответы на вопрос (2):

Срок давности отчитывается до даты отправки возражения почтой. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Срок исковой давности в данном случае Вы не пропустите.

Так, согласно ч. 3 ст. 108 ГПК РФ процессуальное действие, для совершения которого установлен процессуальный срок, может быть совершено до двадцати четырех часов последнего дня срока. В случае если жалоба, документы или денежные суммы были сданы в организацию почтовой связи до двадцати четырех часов последнего дня срока, срок не считается пропущенным.

Проинформируйте суд о необхолимости забрать письмо в почтовом отделении через сайт суда, раздел обращения.

Спросить
Пожаловаться

Я написала возражение на судебный приказ и отправила заказным письмом на адрес, где я прописана. Сейчас проживаю в другом городе. Звонила в судебный участок, сказали что вернули мой комплект документов. Так как в одном заявлении указала возражения на несколько судебных приказов. Они отправили мне пакет документов заказным письмом. Я ещё не получила. Но теперь пока заказные туда сюда ходят, пропущен срок на подачу возражения. Что делать? Как мне быть? Как отменить приказы?

От судебного пристава пришло письмо о начале испольнительного производства по судебного приказу по иску банка. Но судебный приказ был отменен. Я принес приказ об отмене, но приставу что-то в оформлении приказа не понравилось и он отказался его принимать. Обратился к старшему приставу, тот сказал, чтобы я разбираться шел с банкоми ему тоже не нравится форма отмены судебного приказа. На мое замечание, что там стоит синяя печать, стал грубить и сказал, жалуйтесь куда хотите, счета блокирую. И это несмотря на отмену судебного приказа! Как оспорить действие пристава и старшего пристава и заставить их принять документ об отмене судебного приказа? Что за беспредел?

Какие действия нужно предпринять после отмены судебного приказа? Судебный приказ об отмене отправлен судебному приставу. Через неделю опять на сайте судебных приставов появился долг номер судебного приказа соответствует отмененному приказу.

В марте этого года прошел суд (без моего участия), соответственно судебный приказ о взыскании с меня долга в счет банка... Но, о судебном приказе я узнала только с сайта ФССП... Я пошла в суд и написала возражение на судебный приказ, возражение я написала 23 мая, так и прописала в возражении что судебный приказ не получала! Мои счета в сбербанке арестованы приставами, сам пристав со мной не связывался лично. Скажите пожалуйста, когда отменят судебный приказ и отменят его вообще?

Почтой пришел судебный приказ о взыскании с меня просроченного кредита. Написал возражение, (просил отменить судебный приказ, несогласен с суммой долга, и в связи с истечением срока давности), пришло определение об отмене приказа, цитирую:

...от должника на судебный участок поступили возражения относительно исполнения данного судебного приказа, просил его отменить.

Мировой судья считает, что заявление об отмене судебного приказа подлежит удовлетворению, а вынесенный судебный приказ отмене в соответствии со ст.129 ГПК РФ...

Т.е. это не отказ о взыскании задолженности в связи с истечением срока давности? Прошу вас разъяснить.

Вы пишите, что судебный приказ можно обжаловать в течение 10 дней со дня ознакомления с ним. Но о приказе как таковом я узнала только у судебного пристава. Мне не приходили никакие приказы. Как в этом случае подать возражение на исполнение судебного приказа?

18.10.19 мировой суд вынес судебный приказ о взыскании с меня задолженности.

Извещения, писем не было.

О наличии судебного приказа узнал только 10 числа, в понедельник этот на сайте судебных приставов. Приказ вступил в законную силу и есть уже ИП.

Юристы, к вам такой вопрос:

Я знаю что есть 10 дней для подачи возражений со дня ПОЛУЧЕНИЯ судебного приказа.

Так вот, так как я его ещё не получал, могу ли я сразу сейчас подать заявление на отмену судебного приказа, потому что в понедельник я пришёл в мировой суд, а именно в канцелярию, я написал заявление на выдачу копии судебного приказа, мне сказали ждать около 5 дней. Дали номер и сказали позвонить, звоню второй день, не берут.

И вообще, могут ли они мне сразу дать копию судебного приказа, и одновременно я подам заявление об его отмене?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, срок возражений прошел, как я всетаки могу оспорить выполнение судебного приказа?

Был судебный приказ его отменили я отправила по электронной почной, судебным пристовои и написала чтоб сняли меня с Ореста счёта. Но судебные приставы не снимают и бесконца меняюца арестовала одна а потом и вовсе пошол исполнительный лист по рукам. А судебный приказ отменили. Что делоть и вообще суд должен отправить об отмене судебного приказа судебным пристовам.

28.10.21 был отменён судебный приказ по кредитной задолженности,2.12.21 я отвезла отмены судебному приставу, тот судебный пристав, который вел мое делопроизводство находился в отпуске, копии отмен снял и принял пристав его замещающий, сказал, что с сегодняшнего дня мы закроем производство, на сегодняшний день ИП так и висит на Госуслугах и в базе ФССП, 7.12 поменялся пристав, нужно ли его уведомлять заново (везти отмену судебного приказа)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение