Проблемы с отменой судебного приказа - что делать, если заказное письмо не забирают в суде?

• г. Барнаул

Написал возражение на судебный приказ и отправил заказным в судебный участок, уже прошло 2 дня его не забрали. Приехал на сам участок там не приняли, сказали только почтой принимаем, личное прием граждан не ведем. И как быть? Если в понедельник срок отмены судебного приказа истечет? И вообще получаеться приставы арестуют мою счета, так как у нас идут такие случае как проходит 10 срок, приставы сражу же арестовывают счета. Даже на гос услугах уже висит этот долг.

Ответы на вопрос (2):

Срок давности отчитывается до даты отправки возражения почтой. Удачи Вам.

Срок исковой давности в данном случае Вы не пропустите.

Так, согласно ч. 3 ст. 108 ГПК РФ процессуальное действие, для совершения которого установлен процессуальный срок, может быть совершено до двадцати четырех часов последнего дня срока. В случае если жалоба, документы или денежные суммы были сданы в организацию почтовой связи до двадцати четырех часов последнего дня срока, срок не считается пропущенным.

Проинформируйте суд о необхолимости забрать письмо в почтовом отделении через сайт суда, раздел обращения.