Отказ в рефинансировании кредитов от АО Альфа-Банк - условия и документы для оформления новой заявки.

• г. Екатеринбург

Благодарим вас за обращение. 20.06.2020 г. в банк поступила ваша заявка на рефинансирование кредитов, по ней принято отрицательное решение. Можно подать новую заявку в офисе банка, предоставив все необходимые документы. Сожалеем, если решение банка причинило вам неудобства.

Для оформления рефинансирования должны быть соблюдены условия:

По одному рефинансируемому договору в Альфа-Банке выполнено одно из условий:

- был внесён один аннуитетный платёж не позднее 7 дней с даты платежа согласно графику, а также есть закрытый договор в течение последних 12 месяцев с Альфа-Банком, или

- заёмщик совершил три аннуитетных платежа, каждый из которых был внесён в полном объёме не позднее 7 дней с даты платежа по графику.

Отсутствие просроченной задолженности по договорам, заключенным с Альфа-Банком или иной кредитной организацией, длительностью более 120 дней за последние 24 месяца:

- не более 1-го случая просрочки по каждому договору, заключенному с Альфа-Банком или иной кредитной организацией, длительностью от 30 до 89 дней, за последние 12 месяцев;

- по кредитному договору в Альфа-Банке допускается не более 1-го случая просрочки длительностью до 119 дней.

Наличие не более 7-и действующих кредитных договоров в банке и в других кредитных организациях.

В случае снижения дохода, при себе необходимо иметь следующие документы:

- паспорт РФ заемщика;

- копию трудовой книжки заемщика или трудового договора с работодателем с печатью организации – работодателя и информацией о том, что заемщик работает по настоящее время;

- оригинал справки о доходах заемщика по форме 2-НДФЛ или справки по форме банка, или по форме работодателя за последние 12 месяцев, предшествующие дню обращения заемщика в банк, данные которой свидетельствуют о снижении дохода; или дополнительное соглашение к трудовому договору, копию приказа организации-работодателя о пересмотре ФОТ или продолжительности рабочей недели, из которого следует, что размер оплаты труда был пересмотрен в сторону понижения.

Адреса и график работы отделений размещены на сайте: alfabank.ru/russia/. При обращении в отделение банка возьмите с собой не только паспорт или другой документ, удостоверяющий личность, но и мобильный телефон, номер которого вы сообщали банку, или выпущенную вами действующую дебетовую или кредитную карту Альфа-Банка.

Для консультации по погашению просроченной задолженности можно обратиться по номерам: 8 800 200-76-66 (для звонков с мобильных и стационарных телефонов, зарегистрированных в регионах); +7 495 780-47-00 (для Москвы и Московской области). Сотрудники ответят с 05:00 до 21:00 по Москве.

Требование по предоставлению льготного периода подается на стандартном бланке банка. Условия подключения кредитных каникул, список документов, бланк требования и необходимые действия для оформления требования представлены на сайте: alfabank.ru/get-money/land/credit-holidays-2020/. Требование по кредитной карте и потребительским кредитам, а также подтверждающие документы необходимо отправить на почту credithelp_2@alfabank.ru.

Кредитные каникулы по госпрограмме можно оформить, если длительность просроченной задолженности составляет не более 85 дней.

С уважением,

АО "Альфа-Банк" вот какой вопрос просто есть просрочка и банк отрицает мне финансирование отсрочку.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Увы, но это право банка.

Вы можете обжаловать любой отказ в суде, если считаете, что сможете доказать, что банк неправ.

Увы, но заставить их сделать вам поблажку невозможно.

Ну нет денег, просто не платите.

Не вздумайте идти и где то еще брать, погрязните кредитах.