Мошенники списали деньги с кредитной карты. Сбербанк требует возврата денег. Вправе ли банк требовать деньги?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Если вы самостоятельно сообщили код и дело не возбуждено, то вправе.

Более того, если причастности сотрудников банка к этому нет, то тем более вы должны выплачивать, а с виновных взыскивать.

Дело возбуждено, код не сообщили.

Добрый день

На мой взгляд в любом случае следует ожидать результата следственной проверки.