У меня просрочилась миграционка 31 мая, продлена ли она автоматически до 15.09,если я ни куда не обращался? Что мне за это будет?

• г. Челябинск

У меня просрочилась миграционка 31 мая, продлена ли она автоматически до 15.09,если я ни куда не обращался? Что мне за это будет?

Ответы на вопрос (1):

15 июня Президент внес изменения в Указ от 18 апреля 2020 года N 274 «О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», а именно: срок действия регистраций, миграционных карт, разрешений на временное проживание и видов на жительство приостановлен до 15 сентября.

Таким образом, чтобы определить срок, когда ваши документы заканчиваются, необходимо к дате окончания прибавить 185 дней. Срок действия документов продлевается автоматически, обращаться в районные отделы по вопросам миграции не нужно.