Надо ли будет самозанятому репетитору заключать договор с родителем ученика?

• г. Томск

Я хочу начать работать репетитором, готовить учеников к ЕГЭ. Хочу зарегистрироваться самозанятым и платить НПД 4%. Надо ли будет заключать договор с родителем ученика? Спасибо.

Я ИП. Намерена заняться посредничеством по привлечению учеников для репетиторов, получать вознаграждение за каждого привлеченного. Для учеников услуга будет бесплатной. Какой договор нужно заключить с репетитором и какой с учеником?

Может ли ИП (дополнительное образование детей и взрослых), работающий один (чтобы работать без лицензии) заключить договор ГПХ с самозанятым репетитором. Нужна ли будет в таком случае лицензия? Будет ли считаться самозанятый как работник?

Хочу начать работать пешим курьером. Просят зарегистрироваться самозанятым. Также моя мама получает за меня пенсию по потерю кормильца. Будет ли она дальше её получать, если я буду работать как самозанятый? Мне 16 лет.

Я работаю по гражданско-правовому договору (агентский договор) с организацией. Сейчас хочу оказывать другие услуги другим людям как самозанятый (вебдизайн). Могу ли я зарегистрироваться как самозанятый и отдельно от того договора работать, т.е. отдельно работать по другому направлению - только как самозанятый? Т.е. там один налог, а тут другой. Или же если я стану самозанятым, то я уже вообще нигде не могу по-другому работать, и мне надо с ними расторгать договор?

По закону самозанятые не имеют право заключать агентские договора или договора комиссии.

Можно ли при этом заключить договор с ООО "Х" по подбору и привлечению потенциальных покупателей, будучи самозанятым? После этого отчитываться актами и чеком, получая свой %. Покупатели будут заключать договор с ООО "Х" напрямую.

Спасибо.

Заключается договор на подбор персонала между Заказчиком (например, с родителем) и ООО. Другой договор заключается между ООО и ИП-репетитором на осуществление оказания услуг репетитора. При этом услуги репетитора Заказчиком (родителем) оплачиваются ООО. Возможно ли так работать. Какой договор лучше заключать между ООО и ИП и на какой срок. Спасибо.

Вопрос такой: могут ли самозанятые работать в паре и заключать трехсторонний договор с клиентами (двое самозанятых и клиент - три стороны). Спасибо за ответ)) Алексей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, я в 2017 году после новогодних праздников хочу зарегистрироваться в налоговой в качестве репетитора. Сейчас говорят в 2017-2018 годах репетиторов будут оформлять как "Самозанятых" граждан. Смогу ли я в этом статусе купить коммерческую недвижимость под офис и заниматься там своей репетиторской деятельностью? А в будущем сдавать часть офиса другим репетиторам в аренду? Спасибо за ответ.

Работаю учителем, сейчас в декрете. Вопросы:

1. Могу ли я оформиться самозанятым репетитором и продолжать работать официально в школе? Увольняться пока не планирую.

2. Если уволиться, как считается трудовой стаж у самозанятых?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение