Теперь собственно вопрос - как можно передать право собственности матери?

• г. Санкт-Петербург

Квартира в собственности, приватизирована на двоих, мать и сын, пополам. Теперь собственно вопрос - как можно передать право собственности матери? Сын хотел бы отказаться от своей части квартиры. Какие налоги и сборы необходимо будет заплатить?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Сын может подарить свою долю матери. Налогов никаких..

Договор дарения можно совершить в простой письменной форме и зарегистрировать в Росреестре. Госпошлина 1000 руб. за регистрацию сделки и 1000 руб. за регистрацию права.

договором купли-продажи или договором дарения.Налоги будут зависеть от формы передачи доли.