Кредит на телевизор - как безнаказанно не платить в течение 8 лет и что делать, когда банки начинают настойчиво звонить и даже приезжать домой

• г. Москва

Прошло 8 лет как я брал в кредит телевизор и не платил не разу теперь звонят и говорят что какую то часть списали и предлагаеют погасить остаток частями но уже другой банк даже приехали ко мне домой но там сейчас не живу разговаривали с моими родителями.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Вы делаете так:

1)Вы либо меняете номер телефона, либо делается переадресация на другой номер.

2)Подается заявления об отзыве персональных данных

3)В полицию (если коллекторы достают) и Роскомнадзор.

4)В ФССП на действия коллекторов

5)В Центробанк

6)Отслеживать себя по судам и приставам.

Более сказать не могу, так как не знаю ваших обстоятельств и не вижу документов.

Спросить
Пожаловаться

Банки по домам не выезжают), скорей всего это коллекторское агенство, так как кредит у вас 8-ми летней давности, то скорей всего пропущен срок исковой давности, ждите когда подадут в суд и на суде заявите о сроке давности.

Спросить
Пожаловаться

2006 году брал кредит в урса банке платил без просрочек прошло уже 7 лет и сейчас мне звонят и требуют погасить долги не каких оповещений мне не было 7 лет что мне теперь делать?

Звонят с хоум кредита выставили требование погасить долг в размере 121000... на данный момент финансовые затруднения, при этом сотрудники предлагают взять другой кредит в другом банке и погасить их, но как у меня сейчас денег нет... говорять что все счета орестуют, даже квартирные счета, заберут имущество по месту прописки, я там не проживаю уже 2 года и моего ничего там нет все бабушкино.

Я 12 лет назад взяла кредит в одном банке. Кредит погасила. 5 лет сохранила документы о погашении кредита. Но сейчас мне звонят по телефону и требуют погасить какую-то задолженность в банк которого когда я брала кредит даже и не существовало. Что мне делать.

Я взяла в банки кредит на сумму 5 тысяч рублей и не платила его прошло 7 лет меня не беспокоили сейчас звонят и говорят что я должна банку 7 тысяч рублей. Но когда я брала во второй раз кредит в другом банке мне сказали что тот кредит закрыт страховой компаний. Должна ли я платить сейчас банку.

В 2004 г.я брала в кредит бытовую технику сроком на 10 месяцев кредит выплатила, в 2014 г звонит уже другой банк и требует погасить долг по кредиту, или показать справку о погашении кредита. Но прошло уже 10 лет! Я хранила все квитанции 5 лет. затем выбросила, как мне сейчас поступить?

В 2005 году брали в кредит телевизор всё выплатили даже платили проценты. Прошло 10 лет теперь нам звонят с банка русский стандарт и говорят что кредит мы не оплатили и долг наш состовляет 6600 руб. Документов у нас не каких не осталось как нам быть в этой ситуации. Спасибо.

В 2013 году брал кредит, перестал платить в этом же году, теперь банк уже один раз подавал в суд и с меня приставы с карты списали часть долга, но заочное решение суда я отменил, указав что срок исковой давности истек, часть описанной суммы приставы мне вернули, а часть уже успели перевести в банк.

Вопрос, теперь звонят из банка и говорят что подадут иск в суд и я буду обязан выплатить остаток долга, могу ли я не платить и вернуть уже списанные в банк деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

9 мес. назад взяла ипотеку в банке, платила всегда исправно, но сейчас у меня нет работы (я ип) и платёж по кредиту не сделала. Через неделю после просрочки сотрудник СБ банка пришёл ко мне домой и разговаривал с моими родителями, в квартиру они его не впустили, поэтому общались на площадке, при соседях. Имеет ли право служба безопасности банка приходить домой к моим родителям (НЕ ипотечная квартира) и при соседях обсуждать мой кредит? На мой такой же вопрос СБ мне ответили, что они даже обязаны приходить домой. И ещё вопрос, чем мне грозит данная ситуация, ведь ипотечная квартира у меня одна (прописана в ней), могу ли я просить банк о отсрочке кредита? Я в растерянности, подскажите пожалуйста ка правильно поступить.

Помогите пожалуйста разобраться у ситуации. У моей мамы есть кредит в ОТП банке, какое то воемя она платила исправно, потом осталась без работы, и не было возможности оплачивать. И прошло 7 лет. Сейчас звонят коллекторы и предлагают погасить частями, и предлагают прислать новые реквезиты. Но она по прежнему безработная! Вопрос в следующем, через сколько лет, кредит закрывается, за давностью? Напомню что прошло уже 7 лет.

Я брал кредит. И не платил. Прошло уже 7 лет. а сейчас звонят якобы коллекторы и говорят чтобы я платил. Стоит ли мне плотить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение