Кредит на телевизор - как безнаказанно не платить в течение 8 лет и что делать, когда банки начинают настойчиво звонить и даже приезжать домой

• г. Москва

Прошло 8 лет как я брал в кредит телевизор и не платил не разу теперь звонят и говорят что какую то часть списали и предлагаеют погасить остаток частями но уже другой банк даже приехали ко мне домой но там сейчас не живу разговаривали с моими родителями.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Вы делаете так:

1)Вы либо меняете номер телефона, либо делается переадресация на другой номер.

2)Подается заявления об отзыве персональных данных

3)В полицию (если коллекторы достают) и Роскомнадзор.

4)В ФССП на действия коллекторов

5)В Центробанк

6)Отслеживать себя по судам и приставам.

Более сказать не могу, так как не знаю ваших обстоятельств и не вижу документов.

Банки по домам не выезжают), скорей всего это коллекторское агенство, так как кредит у вас 8-ми летней давности, то скорей всего пропущен срок исковой давности, ждите когда подадут в суд и на суде заявите о сроке давности.