Недействительность предыдущей сделки купли-продажи квартиры - что делать, если нет исков на незаконное владение?

• г. Москва

Предыдущую сделку купли-продажи квартиры признали недействительной, прежний собственник не отдавал отчёт своим действиям и через 3 года 7 месяцев решил договор признать недействительным. Мне что делать, ко мне иски не применяют и не заявляют о том, что я незаконно владею?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Согласно ст.166 ГК РФ сделка недействительна по основаниям, установленным законом, в силу признания ее таковой судом (оспоримая сделка) либо независимо от такого признания (ничтожная сделка).

В настоящее время думаю, что Вам делать пока что ничего не нужно. Нужно дождаться действий той стороны для того, чтобы понять их требования (говорить можно что угодно).

Как Вы узнали об этом. Если он не лишен дееспособности? Или имеется судебный спор по ст. 177 ГК РФ. Но тогда Вас должны были привлечь в дело как нового собственника.