Хочу проверить свои показания - можно ли провести экспертизу подписи?

• г. Минск

У меня сейчас идёт разбирательство в суде, но есть якобы мои показания но не моя подпись, могу ли я ходотайствовать на проведение экспертизы по поводу моей подписи.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Конечно можно, любые показания должны быть подписаны.

Спросить
Пожаловаться

При увольнении меня лишили премиина 3000 руб на приказе не моя подпись что я якобы ознакомился в суде я просил назначить почерковую экспертизу стоимость экспертизы 13000 руб

1. вернут ли мне деньги за экспертизу при условии что будет доказано что я не подписывал приказ?

2. какая ответственность предусмотрена за подделку моей подписи?

3. мои деньги за экспертизу пропадут если экспертиза не сможет ответь на вопрос чья это подпись?

4. достаточно ли слов для экспертизы Ознакомлен дата подпись?

Сейчас сужусь с бывшей женой по поводу раздела совместно нажитого имущества. При рассмотрении в суде моего иска при первом судебном заседании моя жена предьявила в суд брачный договор (хотя таковой мы в браке не заключали, подписи мои я нигде не ставил).

Судья не настаивает на проведении экспертизы моей подписи, а требует предъявить "доказательства", что это подпись действительно не моя. Вправе ли я настаивать на проведении экспертизы поддельного документа? Как заставить судью провести подобную экспертизу? К тому же у меня возникают опасения, что адвокат жены и судья свызаны негласным договором. Могу ли я перенести судебное заседание по месту моего фактического проживания и на основании чего?

Следователь полиции, после того как экспертиза признала что подпись не моя, предложил мне новую экспертизу с подражанием подписи директора. Это законно вынуждать меня подписываться подписью директора?

На меня подали иск по ксерокопии поддельнога Договору аренды имущества, где моя подпись подделана другим лицом. Истец на суд. разбирательство не является уже 3 раз якобы из-за болезни, хотя нет доказательств. Я подала ходатайство о провдении экспертизы моей подписи, но истец не представляет оригинал договора и я не могу провести экспертизу. По неизвестным мне причинам судья к истцу благосклонен. Вправе ли судья ксерокопию договора принять за доказательную базу? Могу ли я дать отвод судье?

В ходе судебного процесса мой оппонент предоставил напечатанную расписку, якобы под писанную мной. Я подал на независимую экспертизу, которая на 8 листах признала подпись не моей. В суде заявили, что экспертиза признается только по решению суда и предложили выбрать другую эксперт нулю лабораторию. Выбрал государственную. Пришло заключение на 2 листах, что подпись моя. Но я не подписывал этот документ. Решение суда было принято не в мою пользу. В проведении еще одной экспертизы отказали и тд. Есть ли какой-то выход? Помогите, пожалуйста!

Я поставил подпись и в суде подтверждаю, что подпись моя! Может ли суд назначить по ходатайству ответчика почерковедческую экспертизу по моей подписи?

Я являюсь инициатором проведения экспертизы подписи, суд объявил резолютивное решение - дело приостановить и назначить за мой счёт экспертизу трёх подписей. Я никак не насчитывала, что три подписи надо будет делать, стоимость 30 тысяч руб (доход мой 45 тыс, справки о доходах имеются!). В результате я уверена, подпись не моя! Могу ли я сейчас написать какое-нибудь заявление, чтобы оплата была произведена по результату экспертизы? Или уже поздно это делать, т.к дело приостановлено! Помогите, можно ли что-то сделать? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в суде первой инстанции я не ходатайствовал о проведении почерковедческой экспертизы подписи покупателя, а ходатайствовал о проведении почерковедческой экспертизы подписи человека действующего от моего имени, на основании ген. доверенности, то могу ли я ходатайствовать об экспертизе подписи покупателя в аппеляционной жалобе?

При ознакомлении с материалами следствия (уже в суде, новый защитник) выявил в Постановлении на проведение экспертизы только подпись и печать следователя, а подписи эксперта о правах и обязанностях, дачу ложной экспертизы - нет. является ли этот документ ущербным и можно ли ходатайствовать об изъятии этой экспертизы из материалов дела и проведении новой?

В протоколе по 12.18 часть 1 подделана подпись (под меня) ! могу ли ходатайствовать мир судье о проведении почерковедческой экспертизы? Платно? Где образец или произвольная форма? На какую статью ссылаться в суде на проведение экспертизы? СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение