Проблемы при продаже квартиры в СПб - ЕГРН указывает прежних собственников, что делать?

• г. Санкт-Петербург

Купили квартиру в СПб в 1994 г. Договор купли-продажи заверен нотариусом, на договоре есть штамп Мэрии СПб о гос. регистрации и указан номер регистрации.

Сейчас готовим квартиру к продаже, получили выписку из ЕГРН - там до сих пор указаны прежние собственники (3 чел., которые приватизировали эту квартиру в том же 1994 г.).

Как так случилось? Мэрия не передала информацию в Росреестр?

Что предпринять, чтобы исправить ошибку? В МФЦ? К нотариусу? Какие документы предъявлять?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Регистрация в Мэрии это не регистрация в Росреестре.

Вам нужно подать докумены для регистрации в Росреестр, ст. 8.1 ГК РФ.