Врач не уведомил о втором отрицательном результате - как вернуть приостановленное пособие по безработице?

• г. Челябинск

Врач не уведомил о втором отрицательном результате и окончании больничного листа и карантина, о чем узнал случайно спустя 10 днейВо время изоляции внимания со стороны мед. работников отсутствовало.. Нахожусь на учете в центре занятости, выплаты пособия приостановили. Обидно, врачи открещиваются. Есть ли решение этого вопроса? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

О каком внимании Вы говорите? Вы сами должны были звонить и узнавать результаты. Попробуйте написать жалобу на имя главного врача. Только не думаю, что это поможет.

Спросить
Пожаловаться

Я стою в центре занятости. Сломала ногу. По телефону уведомила сотрудников об этом. Мне приостановили выплату пособия на 3 месяца. Но больничный лист будет более чем 3 месяца. Я позвонила еще раз в центр занятости, чтобы их об этом предупредить. Но мне сказали, что более трех месяцев они меня ждать не могут. Предложили закрыть этот больничный и открыть новый, а этот сдать им. Но я не уверена, что врачи на это пойдут. Как мне необходимо поступить, подскажите пожалуйста? И что сотрудники центра занятости могут сделать, если я им не сдам больничный лист до окончания 3-х месяцев?

Вопрос: состояла на учёте в центре занятости предпенсионерам, получала минимальное пособие, затем направили на переобучения, переучилась, начался карантин, работу не успела найти, стипендию за учёбу не перечислили, что дальше делать, как добиться стипендии при карантине и буду ли я получать пособие во время карантина по указу путина? Спасибо!

Я военнослужащий. Прибыл с служебной командировки 18 апреля в Владивостоке мне выдали постановление о карантине т.к летели транзитом через Москву. Ко мне приходят врачи через каждые три дня, полиция проверяет каждый день в разное время соблюдаю ли я карантин. С 20 апреля меня дистанционно по телефону уведомил начальник что я в отпуске с 20 апреля. На карантине нахожусь дома. По окончанию карантина гражданская поликлиника выдаст мне больничный лист. Вопрос: могу ли я продлить отпуск на количество дней карантина (из за коронавируса) ?

Стою на учёте в центре занятости у меня травма руки нужна справка, врач сказал чтобы центр занятости сделали запрос на имя глав. Врача могут ли они сделать такой запрос.

Закон О занятости населения в РФ. Состою на учете в центре занятости ровно 12 месяцев, из них в течении 30 календарных дней мне приостановили выплату пособия по безработице, т.к. я не явилась на очередную явку для перерегистрации, по причине того, что в день явки у меня была операция у хирурга-стоматолога и это подтверждено справкой от врача (государственная поликлиника). Но в Центре занятости этот факт сочли неуважительной причиной и мне приостановили выплату пособия на 30 календарных дней. Т.е. в течении 12 месяцев нахождения на учете в центе занятости, пособие выплачивалось только за 11 месяцев. Имеют ли право снять меня с учета в ЦЗН по истечении 12 месяцев, если пособие фактически было выплачено за 11 месяцев?

У меня был врач по участку (по улице распределенны врачи) , мы поругались, мне сменили врача (никаких офециальных заявлений на смену врача Я не писала, только жалобу на него в минздрав) прошло время и я услышала из уст руководства, что после моей жалобы этот самый врач отстранен от меня по приказу гл.врача. Прошел год, и я пишу новое заявление в мин. здрав с прозьбой вернуть мне этогосамого врача. Ответ " врач такой то отказывается быть ваши лечащем врачем!". Вопрос; обязана ли поликлинника предоставить мне письменный отказ отменя этого врача?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Входит ли стаж для выплаты больничного листа, время когда работник стоял на учете в центре занятости?

Стою на учете в центре занятости второй год и являюсь плательщиком алиментов по исполнительному листу. Первый год алименты удерживали из пособия. Спустя 12 мес. пособие прекратили платить и сейчас исполнительны лист у судебных приставов. Вопрос: будут ли мне начислять долг по исполнительному листу, пока я безработный, и в какой сумме?

После сокращения штатов предприятия встала на учет в Центре занятости и мне присволили статус безработной. Встала на учет 12.09.01. А 19.09.01 заболела, пошла к врачу и мне дали больничный лист. Могу ли я сдать больничный в Центр занятости и каким образом будет произведена оплата больничного листка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение