Претензия на возврат полной суммы оплаты за юридические услуги компании, предоставившей недобросовестную консультацию в ПФР

• г. Пермь

Моя мама позвонила на московский номер в ПФР с вопросом о перерасчёте пенсии. Ей сообщили что свяжутся с региональным отделением и перезвонят. Перезвонили с мобильного телефона и назначили встречу на бесплатную консультацию на следующий день. На следующий день в оговоренное время она поехала на консультацию. В ходе беседы с ней подписали договор об оказании юридических услуг, подписали заявление какое не помнит и акт выполненных работ. Потом проводили на ресепшн и спросили как будете оплачивать, она растерялась, так как приехала на бесплатную консультацию денег не было и оплатила по кредитной карте, сумма составляет 21 000 рублей, её же и прописали в договоре, и сказали что будут заниматься её вопросом и назначили следующую встречу через неделю. Вечером она показала мне (дочери) документы, мы проверили информацию о фирме в интернете, одни негативные отзывы, подозревая мошенничество поехали расторгать договор, но фирма была закрыта, на наши звонки, выслушав причину, стали сбрасывать. После поехали в полицию написали заявление. На следующий день снова поехали в фирму, встретились с сотрудником, который от лица гендиректора подписывал договор. Написали заявление на расторжение и возврат денежных средств, они его приняли. Прошло 15 дней мы получили заказное письмо от этой фирмы, в котором говорится о том, что так как часть работы они уже выполнили и приложили подписанный акт выполненных работ и была проведена консультация и мы нарушили договор они нам могут вернуть только тринадцать тысяч.

Помогите пожалуйста грамотно составить претензию, о том что мы не согласны и требуем вернуть всю сумму.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Для составления претензии необходим договор с юридической фирмой, также ознакомиться с актом. И документы вашей матери как заказчика услуги. Претензию подготовим в кратчайшие сроки.

Спросить
Пожаловаться

Берите что дают..

Иначе будет выглядеть так:

1.Вы пишите претензию и ждете 10 дней. Они вам не возвращают.

2.Вы иск в суд подаете. Судитесь 6 месяцев. А все это время нужно платить кредит.

3.Если суд удовлетворит иск (это часто бывает в такой ситуации), вы получаете исполнительный документ, а фирма уже ликвидирована и получить НЕ С КОГО, увы...

Если хотите судиться, нет проблем:

Вам уже не нужна претензия-можно сразу иск подавать! Вам же уже сказали-не вернем!

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя в в течение 10 дней по ст.22 ЗоЗПП,

Вы можете в судебном порядке потребовать:

- неустойку на основании ст. 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)

- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП

- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)

- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Записались на бесплатную консультацию в юридическую фирму. После консультации заключили договор об оказании юридических услуг, наши документы отсканировали и мы заплатили 22000 рублей в качестве предварительно внесенной суммы по условиям договора. В этот же день решили отказаться от услуг юридической фирмы, о чем уведомили юриста из фирмы телефонным звонком (через 3 часа после подписания договора). На следующий день написали письменное заявление на расторжение договора. Заявление приняли и через 10 дней на встрече нас уведомили, что фирма готова расторгнуть договор, но она удержит 8000 рублей за фактически выполненные работы (якобы они провели нам повторную юридическую консультацию в виде заключения с нами договора, проанализировали документы и даже успели составить несколько претензий и жалоб, предъявив их в бумажном варианте в момент нашей последней встречи). Никаких актов выполненных работ мы не подписывали. Есть ли у нас шансы уменьшить удержанную с нас сумму? Спасибо.

Была приглашена на бесплатную консультацию по вопросу в юридическую фирму 11.02.2022. Во время консультации специалист стал навязывать заключить с ним договор об оказании юридических услуг (представлять мои интересы в департаменте городского имущества). Под давлением внесла полную стоимость услуг наличными деньгами и подписала договор, мне выдали квитанцию с печатью фирмы, без кассового чека. Просят срочно предоставить доверенность по образцу. Сделала доверенность на данную фирму, которую они ждут в понедельник 14.02. Перед подписанием договора, в интернете набрала название фирмы и Инн, выходила информация том, что фирма действующая, фио генерального директора, юридиский адрес совпадает. После осмысления совершенных мной действий, стала смотреть отзывы и обнаружила, что инн прописаная в договоре отличается на одну цифру и вообще организации с таким Инн не существует. Что мне делать в данной ситуации?

Был заключен договор об оказании юридических услуг с юр. фирмой в СПб, я прошу вернуть выплаченную мною сумму в размере 42 550 рублей (сорок две тысячи пятьсот пятьдесят рублей) в срок до 11.09.2021 года, деньги прошу перевести на карту СБ РФ № ...

ПРИЧИНА РАСТОРЖЕНИЯ: не предоставление документов по Договору после обращения в Фирму за Документами, и недостоверная информация о фирме, интернет-информация: крайне негативные отзывы о предыдущей фирме, где работали эти юристы (г. Самара).

Мне предоставили информацию, что они разделили фирму ООО "Атлант" и открылись в СПб.

Юрист которая меня вела исказила свои данные ФИО и отказалась демонстрировать паспорт при решении вопроса о возврате денег и расторжении договора.

Заявление было зарегистрировано.

ВОПРОС: перспектива возврата денег.

Наша фирма оказывает услуги, старая фирма ликвидируется, открывается новая. Подскажите пожалуйста как правильно перевести клиента на новую фирму, клиент желает чтобы в договоре с новой нашей фирмой было оговорено, что обязанность по выполнению услуги передается от старой нашей фирмы на новую. (хотя при закрытии старой фирмы все расчеты будут закрыты в ноль и услуги выполнены, акты выполненных работ и оплата производились ежемесячно). Клиент желает подстраховаться, так как по первоначальному договору оказания услуг мы гарантировали, что будет достигнут определенный результат через 6 месяцев обслуживания, прошло 4 месяца.

Здравствуйте.

Поддалась на рекламу, заказала остеклить балкон. Замерщик сказал, что ждать пару недель. Заключили договор, сумма устроила. Оплатила задаток 500 рублей. Прошла два месяца-с фирмы никто не звонит. Позвонила сама. Договорились, что привезут в определенное время. Отпросилась с работы, прождала целый день, но...никто ничего не привез. Вечером перезвонила девушка из фирмы и сказала, что у них сломалась машина, поэтому придется перенести привоз готового изделия на другой день. Я была расстроена, так как отпроситься с работы-не так то просто. Девушка меня заговорила и я согласилась принять товар через три дня. После разговора с ней я решила посмотреть отзывы об этой фирме в инете (что нужно было сделать ДО заказа). Отзывы все негативные.

Вопрос: могу ли я отказаться от сотрудничества с этой фирмой и не получать заказ? В отзывах пишут, что после уплаты денег (всей суммы), фирма перестает отвечать на звонки и монтажников дождаться не так то просто. Для меня 52000 рублей очень большие деньги и не хотелось бы вместо денег получить головную боль. Спасибо.

Фирма «А» (заказчик) заказала у Фирмы «Б» поставку нестандартного оборудования. Фирма «Б» выставила Фирме «А» счет на 1 104 000 рублей. Фирма «А» частично проплатила сумму в размере 340 000 рублей.

Фирма «Б» заказала изготовление данного оборудования у Фирмы «В». Фирма «В» выставила Фирме «Б» счет на сумму 1 064 000 рублей. Фирма «Б» частично оплатила счет в размере 140 000 рублей.

Фирма «В» изготовила оборудование и уведомила об этом Фирму «Б». Фирма «Б» уведомила о готовности продукции Фирму «А».

После этого Фирма «А», сославшись на отсутствие денег отказалась от поставки оборудования и обратилась в суд за взысканием частично оплаченной ею суммы в размере 340 000 рублей и процентов за пользование чужими денежными средствами 15 000. Фирма «Б» подала встречный иск о взыскании с Фирмы «А» остатка денежных средств по договору (1 104 000 – 340 000 = 764 000 рублей), т.к. отказ Фирмы «А» последовал после того, как она была уведомлена о готовности оборудования.

В суде возник вопрос: для Фирмы «Б» 764 000 - это реальный ущерб или упущенная выгода?

В нашем понимании 764 000 рублей, из них

40 000 рублей (разница между продажной ценой 1 104 000 и закупочной ценой 1 064 000) – это упущенная выгода, которую бы при обычных условиях получила Фирма «Б» (если бы договор был исполнен),

140 000 – уже причиненные убытки (расходы, которые Фирма «Б» уже произвела)

584 000 – будущие убытки (расходы, которые Фирма «Б» должна будет произвести в адрес Фирмы «В» для покрытия задолженности и восстановления своих нарушенных прав).

Я заключила договор с юрфирмой для подачи заявления о расторжении договора с косметической фирмой, а потом с банком, т.к. обслуживание в фирме было оформлено в кредит с "Восток-банком", а также при необходимости-представление меня в суде. По прошествиии 2 месяцев мне сказали, что письма разослали по фирмам, ответов пока не получили, но есть распечатка того, где находятся письма. Я подписала акт выполненных работ. Но сама пошла в фирму и объяснила ситуацию. Юрист фирмы сказал, что заявления моего не видел, но готов расторгнуть договор обслуживания, что и было сделано. Я получила свои деньги в банке, расторгнув договор с банком. К ним письмо юрфирмы дошло и они уже написали отрицательный ответ. Я заплатила юрфирме только 10000 рублей. Акт выполненных работ был на 27000. А общая сумма договора-50000. Скажите, пожалуйста, могу ли я не платить им за работу, если фактически ее сделала сама. Фирма требует с меня деньги и грозит судом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я обратилась в юр.фирму, составила договор об оказании юридических услуг. Оплатила. Посмотрела плохие отзывы об этой фирме в интернете. Пересмотрела договор, оплата должна быть строго по срокам, а фирма сделала так, что мы заплатили на день позже, т.к. в запланированный день встречи и оплаты позвонил юрист и перенёс встречу на следующий день. Единственный из четырёх составленный документ содержал большое число ошибок и мы вместе его исправляли почти два часа. Акт о выполнении работ по этому договору не подписан, предполагаю, что они откажутся доделывать документы и откажутся от исполнения обязательств, придравшись к срокам по оплате услуг. А такой пункт в договоре есть. Можно ли расторгнуть договор, вернув хотя бы часть средств?

Фирма А должна денег фирме В, фирма В должна денег фирме С. Есть все документы: договора, акты, акты сверки. Фирма В не хочет платить деньги фирме С по причине скоро банкротства. Возможно ли фирме С получить долг фирмы В у фирмы А без согласия фирмы В? И если да - то как оформить сделку. Надеюсь что не путано вышло)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение