Претензия на возврат полной суммы оплаты за юридические услуги компании, предоставившей недобросовестную консультацию в ПФР

• г. Пермь

Моя мама позвонила на московский номер в ПФР с вопросом о перерасчёте пенсии. Ей сообщили что свяжутся с региональным отделением и перезвонят. Перезвонили с мобильного телефона и назначили встречу на бесплатную консультацию на следующий день. На следующий день в оговоренное время она поехала на консультацию. В ходе беседы с ней подписали договор об оказании юридических услуг, подписали заявление какое не помнит и акт выполненных работ. Потом проводили на ресепшн и спросили как будете оплачивать, она растерялась, так как приехала на бесплатную консультацию денег не было и оплатила по кредитной карте, сумма составляет 21 000 рублей, её же и прописали в договоре, и сказали что будут заниматься её вопросом и назначили следующую встречу через неделю. Вечером она показала мне (дочери) документы, мы проверили информацию о фирме в интернете, одни негативные отзывы, подозревая мошенничество поехали расторгать договор, но фирма была закрыта, на наши звонки, выслушав причину, стали сбрасывать. После поехали в полицию написали заявление. На следующий день снова поехали в фирму, встретились с сотрудником, который от лица гендиректора подписывал договор. Написали заявление на расторжение и возврат денежных средств, они его приняли. Прошло 15 дней мы получили заказное письмо от этой фирмы, в котором говорится о том, что так как часть работы они уже выполнили и приложили подписанный акт выполненных работ и была проведена консультация и мы нарушили договор они нам могут вернуть только тринадцать тысяч.

Помогите пожалуйста грамотно составить претензию, о том что мы не согласны и требуем вернуть всю сумму.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Для составления претензии необходим договор с юридической фирмой, также ознакомиться с актом. И документы вашей матери как заказчика услуги. Претензию подготовим в кратчайшие сроки.

Берите что дают..

Иначе будет выглядеть так:

1.Вы пишите претензию и ждете 10 дней. Они вам не возвращают.

2.Вы иск в суд подаете. Судитесь 6 месяцев. А все это время нужно платить кредит.

3.Если суд удовлетворит иск (это часто бывает в такой ситуации), вы получаете исполнительный документ, а фирма уже ликвидирована и получить НЕ С КОГО, увы...

Если хотите судиться, нет проблем:

Вам уже не нужна претензия-можно сразу иск подавать! Вам же уже сказали-не вернем!

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя в в течение 10 дней по ст.22 ЗоЗПП,

Вы можете в судебном порядке потребовать:

- неустойку на основании ст. 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)

- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП

- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)

- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)