Безработный инвалид в поисках помощи - какой будет пособие по безработице при отсутствии справки с работы?

• г. Киров

У меня инвалидность 2 группы с 23.08.2019 года, сейчас мне её продлили до 01.03.2021 года. Если я встану на биржу труда, какое будет пособие по безработице? Справка с работы за последние 3 месяца не будет, т.к до этого я с 23.09.2018 года была на больничном листе и 23.08.2019 г вывели на инвалидность. Общий трудовой стаж 25 лет, мой возраст 45 лет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если вы обратитесь в центр занятости, вас поставят на учет, и назначат минимальное пособие по безработице, в каждом регионе сумма пособия разная.