Можно ли обжаловать штраф за крепление детского кресла по изофиксу?

• г. Ставрополь

Сотрудник ДПС выписал штраф, за то, что детское кресло не было закреплено ремнями безопасности, хотя было использовано крепление изофикс. Вес у ребёнка до 18 кг. Могу ли я обжаловать?

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать можете в районный суд в порядке ст.30.1 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Перевозил ребенка в кресле пристегнутыми ремнями кресла кресло закреплено системой изофикс к корпусу автомобиля инспектор не проверял выписал штраф по статья 12.23. часть 3 3000 р, за непристегнутое кресло основным ремнем безопасности.

На стационарном посту ДПС был остановлен на автомобиле ВАЗ 2114.

В салоне находилось четверо взрослых человек и восьмилетний ребенок. Все, включая ребенка, были пристегнуты штатными ремнями безопасности, предусмотренными заводом производителем. Детское кресло разместить в салоне было не возможно.

Сотрудник ДПС, увидев ребенка в салоне, даже от радости руки потер.

Мне выписали квитанцию-постановление на 500 рублей. Возможно ли обжаловать действие сотрудников ДПС?

Выписали штраф за не пристегнутого ребенка, но ребенок был пристегнут на переднем сиденье в авто кресле, только, как утверждают сотрудники ГИБДД, неправильно, сначала ребенок должен пристегнут быть штатными ремнями к самому креслу, а потом само кресло должно быть пристегнуто ремнем безопасности к сидению, правы ли они и могу ли я оплатить штраф вполовину.

Вез пассажиров в микро автобусе. Двое детей были пристегнуты двух точечными ремнями безопасности. Остановил дпс и выписали мне штраф, 3000 руб. за то что дети не находятся в удерживающим устройстве (без детского кресла) .они вынесли постановление, могу ли я его обжаловать?

Ребенок находился в детском кресле и был пристегнут ремнями кресла, само кресло не зафиксировано было (на заднем сидении нет ремней безопасности) жена тож не было пристегнута, но гбдд ник выписал 3000 р за отсутствие удерживающих устройств, мене посоветовал переставить на переднее сидение (праворукая машина), кто прав кто виноват.

Выписали штраф за детское кресло. Вечером ехали домой, ребенок раскапризничался (ребенку 1 год 10 мес) супруга взяла ребёнка на руки. В этот момент остановились на светофоре и по соседней полосе с нами равняется машина ДПС. Сотрудник дпс начинает снимать нас на телефон. Попросили нас остановится. После остановки сотрудник дпс подошел и попросил отрыть дверь автомобиля. Ребёнок был на руках у супруги она пыталась его успокоить. «Заботливые» сотрудники полиции выписали штраф за перевозку ребёнка вне кресла. Правомерно ли выписан шраф?

У меня в машине оборудованы ремнями только передние кресла, и там есть детское кресло. Имеет ли право сотрудник гибдд оштрафовать меня за второго ребенка, который сидит с зади без ремней безопасности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня утром подъезжал к детскому садику и меня остановил сотрудник ДПС, попросил открыть заднюю дверь, на заднем сиденье находилось трое детей, дети были пристегнуты штатными ремнями безопасности, один ребенок использовал кресло адаптор которому 4 года, другие штатными ремнями 6 и 11 лет, выписали штраф, что неиспользовались детские удерживающие устройства, возможно ли оспорить это правонарушение.

Остановил сотрудник ДПС и выписал штраф по поводу отсутствия детского кресла. Кресло было бескаркасное на что сотрудник полиции написал в протоколе что оно отсутствует!

Остановили на трассе инспектор гибдд выписал штраф за детское кресло. Хотя моему ребёнку нет 12 лет ехал без кресла за то его вес был больше 41 кг а кресло расчитано до 36 кг это я обьяснил инспектору но он всё равно выписал штраф как я знаю но он неправ как его обжаловать постановление он мне на руки не дал а дал лишь квиток для оплаты штрафа ю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение