Арестованы счета из-за задолженности - могут ли списать алименты на детей?

• г. Киров

У меня арестовали счета! Пришло судебное решение о моей задолженности решение принято без моего участия. Может ли банк списать сумму с книжки на неё у меня приходят алименты на детей законно будет это или нет.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы получили судебный приказ, то Вам для его отмены необходимо в течение 10 дней подать в суд возражения на него и ходатайство о восстановлении пропущенного срока для его обжалования по уважительной причине.

На алименты не может быть обращено взыскание.

Спросить
Пожаловаться

У меня кредитная книжка по ней я гашу кредит приставы арестовали счет по это книжке банк в шоке я тоже имюят ли они право арестовывать этот счет без моего учачтия.

Здравствуйте! У моего мужа имеется просроченная задолженность в банке по кредитной карте. В этом же банке на сберегательный книжку он получает ежемесячно пенсию ветерана боевых действий. Подскажите, пожалуйста, может ли банк, не уведомляя клиента, списать денежные средства с сберегательный книжки в счёт погашения задолженности.

Бывший муж платил алименты не с зарплаты, а сам себе назначил, судебные приставы арестовали счета, и обозначили сумму задолженности, эта сумма недоплаты или общая задолженность?

Арестованы счета, но исполнительного производства мне не прислали, просто арестовали счета, по задолженности банку, сегодня списали сумму, ещё арестовали книжку куда приходят алименты ребёнка, что делать? Лучше ответить тут письменно.

Есть задолжность по кредиту, на карточку это же банка приходит зар. плата, есть решение суда: погасить кредит полностью в течении 10 дней. Может ли банк полностью списать денежные средства с моей карты в счет погашения кредитной задолжности.

У меня есть задолженность перед ПАО Сбербанк России по кредитной карте. Был суд. решение суда в пользу банка. Исполнительный лист отправлен по месту моей работы. Пристав счета не арестовывал. Но счет, на который я получаю алименты на ребенка арестован. Банк арестовал счет, на котрый приходят алименты. Банк выдал выписку, из которой видно, что приходят только алименты на этот счет. Что делать чтобы банк снял арест со счета? Как я понимаю, алименты не подлежат аресту и задолженность с алиментов не снимается, тем более что задолженность вычитается с зарплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Есть исполнительный лист по задолженности по кредиту. Судебное решение было принято без моего участия. Можно ли оспорить решение, снизить сумму задолженности, оставив лишь основную сумму долга по кредитной карте?

Мне пришло судебное решение о взыскании задолженности перед банком решение было принято в сентябре 2014 заочно без моего участия о решении я узнал в апреле 2016 как быть могули я подать апеляцию на решение суда.

Я являюсь ответчиком в судебном споре с банком по задолженности по кредиту. На первом этапе банком было вынесено заочное судебное решение. Я подала возражение на отмен заочного решения в положенные сроки. Однако до этого судебные приставы арестовали счет куда приходят алименты на ребенка не предупредив меня. Я лично отнесла приставу ОПределение об отмене заочного решения суда, однако деньги со счета продолжают снимать в 100% объеме. Что предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение