Арестованы счета из-за задолженности - могут ли списать алименты на детей?

• г. Киров

У меня арестовали счета! Пришло судебное решение о моей задолженности решение принято без моего участия. Может ли банк списать сумму с книжки на неё у меня приходят алименты на детей законно будет это или нет.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Если Вы получили судебный приказ, то Вам для его отмены необходимо в течение 10 дней подать в суд возражения на него и ходатайство о восстановлении пропущенного срока для его обжалования по уважительной причине.

На алименты не может быть обращено взыскание.