Можно ли без согласия студентов перевести группу на другой поток?

• г. Уфа

Обучаюсь в государственном ВУЗе. Мою группу без предупреждения перевели на другой поток, о чём мы узнали только после перевода. Законно ли это? Как можно это оспорить?

Вузу приостановили действие аккредитации на мою специальность. Обучаюсь на выпускном курсе в негосударственном вузе, за обучение плачу сама. Обязан ли вуз осуществить перевод обучающихся с сохранением стоимости обучения. Нам предлагают для перевода вузы, но оплата там значительно выше.

Был отчислен из вуза за академ. Неуспеваемость. Хочу перевестись в другой вуз на такое же направление, но другой профиль. Сказали что для перевода нужно в начале восстановиться в старом вузе, а уже потом писать заявление на перевод, это правда? И могу ли я в таком случае восстановиться в старом вузе перед началом семестра, и сразу же после восстановления написать заявление на перевод без указания вуза, или отчислится по собственному желанию, что бы потом через год или семестр, сразу отдать документы в новый вуз и не ездить из города в город по несколько раз?

В прошлом году я написала заявление о переводе из одного вуза в другой. Оформить документы по переводу не успела. Сейчас мне говорят, что я должна восстановиться в прежнем вузе, а потом перевестись заново. Но вуз, из которого я переводилась, мои документы не принимает. Законно ли это? Что делать в такой ситуации? Выходит мне надо поступать заново?

Куда обращаться и как быть в следующей ситуации. Обучаюсь в государственном Вузе на 4 курсе обучение очное бюджет. Вуз лишили аккредитации, мы написали заявление о переводе в другой Вуз (по закону должны перевести). В деканате говорят никуда вас не переведут, никому вы не нужны.

Обучаюсь по программе бакалавриата (в государственном вузе, на аккредитованной специальности) . Перевожусь в другой вуз государственный (на программу бакалавриата) . Скажите пожалуйста сохранится ли отсрочка для поступления в магистратуру? Или при переводе отсрочка на магистратуру уже не предоставляется?

Планирую перевестись в другой ВУЗ со специалитета на бакалавриат. Мне сказали в этом ВУЗе, что меня могут принять только в том случае если я в своем ВУЗе переведусь на бакалавриат, а затем уже к ним. Хотя неделей раньше к ним перевелась моя одногруппница и их не смутило, что она тоже как и я специалист и ее перевели без проблем. И хотелось бы узнать возможно ли мне перевестись на бакалавриат в другой ВУЗ, без перевода у себя в ВУЗе?

Я проучился в ВУЗе 3,5 года, был отчислен и сейчас хочу восстановится в свой ВУЗ и перевестись в другой. Это называется «восстановление переводом». Однако в моем вузе мне сказали, что я должен оплатить весь год обучения и лишь после этого смогу перевестись в другой вуз, деньги после перевода никто не вернёт. Мне нет смысла платить за оба ВУЗа одновременно. Как мне быть? Законны ли действия моего нынешнего ВУЗа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерен ли перевод в другую группу ребенка в детском саду без согласия родителей и какого-либо уведомления об этом переводе родителей?

Ребенок ходил 2 года в одну группу, в этом году пришли 1 сентября после ремонта в детский сад в свою группу, а нас поставили перед фактом, что мы теперь в другой группе.

Весной на собрании воспитатели сообщили, что будет набираться логопедическая группа, планировалось, что дети с дефектом речи уйдут в новую группу, моему ребенку отказали в приеме в эту группу, хотя небольшие проблемы у нас все-таки есть с произношением, мы должны были остаться в своей группе. В только 1 сентября я узнаю, что из нашей группы сделали логопедическую, в которой остались все дети из нашей группы: и с дефектами речи, и отлично говорящие, добавили 8 детишек с проблемами из других групп, а нас и ещё 5 детишек просто выпнули из группы (из своих источников узнала, что перевели тех, кто не регулярно платит попечительские взносы) и даже не предупредили, ни объявления, вообще никакого намёка.

Я запросил в своем вузе академическую справку для перевода в другой ВУЗ, могу ли я не посещать занятия в своем вузе, до получения справки и перевода в другой ВУЗ, и не отразится ли это на зачислении в другом вузе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение