Условно осужденный в больнице - нарушением является сообщение об этом в УИС?

• г. Смоленск

Являюсь условно осужденным. На учёт в уис не встал. Нахожусь в больнице. Инвалид 2 группы, колясочник. Позвонил в уис, сказал, что нахожусь в больнице и в какой. Будет ли это считаться нарушением?

Ответы на вопрос (2):

Если не могли встать на учет, так как в больнице, а так же предупредили УИС, о своем положение, то это не будет являться нарушением. Скорее всего сочтут уважительной причиной.

Алексей, могут счесть нарушением т.к. звонок к делу не прикрепишь. Пишите письменное извещение с приложением копии документа подтверждающего ваше нахождение в больнице.