На воспитание органам опеки и попечительства

Мы с мужем заключили договор с органами опеки и попечительства о передаче нам на воспитание сроком на 5 лет оставшихся без родителей несовершеннолетних братьев с образованием приемной семьи.

Прошел год и мы хотим обратиться в орган опеки с просьбой расторгнуть договор по причине плохого поведения детей причиняющего нам множественные неприятности. Какое решение может быть принято по нашему заявлению?

Какие могут быть основания досрочного расторжения договора?

Спасибо,

супруги Ежовы.

вопрос №17726
прочитан 31 раз

Для ответа на Ваш вопрос необходимо внимательно изучить договор ранее заключенный Вами с органом опеки и попечительства. Исходя из типового договора, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 17.07.96 N 829 "О приемной семье", вы действительно можете заявить в вышеназванный орган о желании расторгнуть договор по причине его невозможности исполнения.

В случае если вами были получены какие-либо льготы (жилье) в рамках данной программы, то надо быть готовым к тому, что все неосновательно полученное по данному договору придется вернуть органам местного самоуправления.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

юрист Колотуша Дмитрий Виталиевич:

Добрый день! Обратитесь с заявлением в прокуратуру, пусть проведут проверку законности действий органов опеки.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Да, правомерно. Поскольку вы в браке, то являетесь семьей, следовательно договор должен быть заключен с обоими родителями. "Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Точно ответить нельзя, взаимосвязи с кредитным договором там не установлено прямой. Но оговорка о прекращении (не исполнении) договора позволяет надеяться на правоту сделанного утверждения,


юрист Сорокин Георгий Дмитриевич:

Здравствуйте, Тамара Владимировна. Согласно ст. 17 ФЗ № 400 надбавка устанавливается, если на иждевении пенсионера находятся лица указанные в п.


юрист Курочкина Анна Романовна:

Доброе утро! В данной ситуации Вам необходимо в судебном порядке выписать ребенка и сделать перерасчет за коммунальные услуги, который взыскать ответчика. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X