Мы с отцом и бабушкой не общались всю мою жизнь и они нам никак не помогали материально.

• г. Нижний Новгород

У меня зимой умер отец. 20 июня проходит полгода. Он проживал в квартире с матерью, инвалидом. По закону я имею право на 1\4 часть квартиры. Сейчас сестра бабушки и ее дочь, хотят чтобы бабушка после смерти завещала свою часть (3\4) квартиру им. Могу ли я отсудить еще 1\4 или больше часть квартиры на основании не выплаты алиментов моим отцом с 2-х лет и по мое совершеннолетие? Мы с отцом и бабушкой не общались всю мою жизнь и они нам никак не помогали материально. Есть ли еще какое-либо основание для законной возможности отсудить большую часть имущества в моем случае, если завещания в мою пользу нет, т.к. отец скончался скоропостижно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александра!

Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание.

Завещатель не обязан сообщать кому-либо о содержании, совершении, об изменении или отмене завещания.