Что делать, если социальная страховка отказывается принимать дубликат справки о рождении?

• г. Ставрополь

Я потеряла оригинал справки при рождении ребенка в органах ЗАГС мне выдали дубликат, но в соц. страх мне по дубликату не принимает что делать.

Ответы на вопрос (1):

Работники ФСС неправы, они обязаны принять дубликат. Получите письменный отказ и обжалуйте его.

Удачи.