И имеет ли право мать выселять меня из квартиры без моего согласия?

• г. Астрахань

У меня такая вот проблема: мой отец был военнослужащим и получил 3-х комнатную квартиру, из-за полученной контузии на войне стал пить, из-за чего накопились долги за квартплату, и квартиру не возможно приватизировать. В итоге он сканчался квартира была оформлена на мать, но долги она не погашает, т.к. потихоньку спивается, долги погашаю я. В итоге из-за постоянных скандалов по поводу пьянки мать хочет меня выписать из квартиры, Могу ли я каким то образом переоформить квартиру на себя? И имеет ли право мать выселять меня из квартиры без моего согласия? Подскажите пожалуйста как мне поступить и что делать в этом случае.

Ответы на вопрос (4):

платите за жилье и никто вас не выселит.

Ни чего Ваша мать не сможет сделать. Просто выписать без суда невозможно. Но и Вы без её согласия ни чего сделать с квартирой не сможете. Если только не ограничите её в правах как злоупотребляющую.

Так что, гасите долги потихоньку и уповайте на Бога.

Всего доброго.

Евгения, я Вам уже ответила. Не может мать ни чего сделать. советую подумать об ограничении её прав. Хоть приватизировать сможете.

всего доброго.

Извините, конечно, но имеет ли право мать (на которую оформленна квартира) выписать меня из квартиры без моего согласия?