Какова продолжительность рабочего времени логопеда в детской поликлинике?

• г. Улан-Удэ
Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Согласно п. 2.8.1. приложения 1 к приказу Минобрнауки России от 22 декабря 2014 г. № 1601 логопедам медицинских организаций и организаций социального обслуживания устанавливается норма часов учебной (преподавательской) работы 18 часов в неделю за ставку заработной платы.

В соответствие с Постановлением Правительства РФ от 8 августа 2013 г. N 678, логопед относится к иным педагогическим работникам, а

Наименование должности "логопед" предусмотрено для организаций сферы здравоохранения и социального обслуживания, осуществляющих образовательную деятельность в качестве дополнительного вида деятельности
.

Соответственно, если медицинское учреждение имеет лицензию на образовательную деятельность, то логопеду устанавливается норма часов учебной (преподавательской) работы 18 часов в неделю за ставку заработной платы. Если лицензии нет, то продолжительность рабочего времени составляет 40 часов в неделю.

Спросить
Пожаловаться

Работа логопеда не требует лицензии.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, какова продолжительность рабочего дня учителя-логопеда? Если в Постановлении Правительства РФ от 03.04.2003 г. №191 О продолжительности рабочего времени указано, что учителя-логопеды имеют продолжительность нормируемой части рабочего времени в объеме 20 часов.

Но наше руководство требует работать ещё 16 часов, жёстко контролируя. Правильно ли поступает наше руководство? Какими нормативными актами должен руководствоваться учитель-логопед, работающий в образовании в плане определения его рабочего времени в образовательном учреждении 36 часов в полном объеме или согласна письма? Заранее благодарим.

Какова продолжительность рабочего времени логопеда в учреждении социального обслуживания реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья. Какова продолжительность отпуска логопеда? Имеют ли право логопеды на льготную пенсию по выслуге лет? Учреждение не имеет образовательной лицензии! Спасибо.

Какова продолжительность рабочего времени врача эндокринолога в поликлинике.

Добрый!

Вопрос к юристам, и помогите разобраться

Задача была - записаться к детскому логопеду.

В поликлиннике ответили что его нет, но есть платный и добро пожаловать туда.

Вопрос: насколько это вообще законно?

Пы.Сы. Я думаю, что если нет логопеда (уволился последний логопед), то поликлиника должна дать направление в другую поликлинику на прием к логопеду, хоть в Магадан. Сам я с МСК. А вот выбирать в Магадан бесплатно либо в мск но платно - это уже мне решать и выбирать.

Помогите пожалуйста, насколько законные действия поликлиники предлагать мне платного логопеда, если они обязаны мне дать бесплатного? И обязаны ли вообще, или может логопед стал НЕобязательным врачом в поликлинике?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какова продолжительность отпуска учителя логопеда. Работающего в детском саду общеразвивающей направленности, но в группах есть дети с овз, логопед с ними занимается по адаптированной программе. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение