Как правильно забирать судебные письма с почты - можно ли разделить получение по сроку хранения?

• г. Санкт-Петербург

Если мне на почту пришли с разницей в 2 дня 2 судебных письма, могу ли я забрать первое (в рамках установленного срока хранения), отказавшись забирать сразу же второе, а за вторым письмом прийти в последний день его срока хранения? Не будет ли оно тут же отправлено обратно, не дожидаясь установленного срока хранения, с пометкой "отправитель отказался забирать"? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Теоретически может быть такое, от нашей почты никогда не знаешь что ждать, лучше все забрать сразу, судебные письма хранятся 7 дней и от того что пару дней выиграете сильно выгоды не получите, а так есть шанс вообще не получить.