Детский сад отказывается принимать двухлетних детей из-за карантина - куда обратиться за помощью?

• г. Воронеж

Детский сад отказывается набирать малышей в возрасте 2 лет. ссылается на местные власти, в связи с карантином. Куда можно пожаловаться или уточнить этот вопрос? Департамент образования?

Ответы на вопрос (2):

День добрый. Обратитесь к начальнику Управления образования местной администрации. На личном приеме объясните, почему вам требуется место в детском дошкольном учреждении. Словесное заявление подкрепите ходатайством от работодателя, в котором указано, что вы ценный сотрудник, и вам необходимо выйти на работу. В случае отказа просите письменный отказ. По закону, родители также могут пойти на прием в прокуратуру или отправить письмо Президенту России для решения данного вопроса.

Удачи Вам и всего хорошего! Надеюсь мой ответ вам поможет.

Да, нужно сделать официальный запрос в деп. образования. Общие требования к оформлению запроса закреплены в ст. 7 ФЗ № 59 "О порядке рассмотрения обращений граждан...".