Не забывайте указывать срок в договоре - как не засадить на задатке.

• г. Нальчик

Мы покупаем жилье, дали задаток и сделали расписку (но вот не учли, и не написали в течение какого срока она от туда съедет) . Прошел почти месяц, а хозяйка дома тянет по непонятным причинам продажу дома.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Нужно посмотреть Вашу расписку или предварительный договор. Тогда можно посоветовать способ решения проблемы.

Вы же еще даже не купили дом, а уже говорите, когда съедет..

Наверное, когда заключите основной договор?

Направьте требования о заключении договора..

Нужно условия вашего договора посмотреть, когда там должен быть заключен основной, съехать она обязана сразу как дом перейдет в вашу собственность, если договором не указано иное.