Если сломался чайник на гарантии, можно после экспертизы чтобы продавец вернул деньги или только ремонт?

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (2):

Анастасия, вы праве самостоятельно определить какое требование вы будите предъявлять продавцу по ст. 18 Закона "О защите прав потребителей"

Здравствуйте! Вы вправе по своему выбору в соответствии с Законом «О защите прав потребителей»:-потребовать замены на товар этой же марки (модели и (или) артикула);-потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;-потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;-потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;-отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.