Можно ли расторгнуть отказаться от кредита, сказать что меня не устраивает и вернуть им карту.

• г. Курск

Сегодня я планировал узнать в банке, о условиях кредита.) В итоге процесс должен был заключаться в заполнение анкеты и дождаться смс от банка что дают добро на получение. В итоге я заполнял анкету, потом сотрудники решили дать мне подписать документы, о получение кредита, подписав их мне сказали что ждите смс от банка о том что все ок. Я понял что вляпался куда то от незнания, попросив график платежей ахнул, 90% годовых, Я спросил могу ли отказаться от кредита мне в ответ вы уже подписали документы-нет, отдали карту и сотрудник банка сообщил ждите все равно смс о том что все вам выдали кредит. Я с карты деньги не снимал но у меня такая ситуация не понравилась, и условия получилось что меня развели и я себя считаю полным идиотом. Можно ли расторгнуть отказаться от кредита, сказать что меня не устраивает и вернуть им карту.

Ответы на вопрос (1):

Карту активировали, Роман?уточните.

Спросить
Пожаловаться

Прошу помочь в сложившейся ситуации. Я обратился в один из банков для получения кредита наличными, сотрудник банка упорно пытался предложить страхование по кредиту, на что я дал отказ. При проверке заполненной анкеты я обнаружил, что в графах страховка стоят галочки, на что специалист сказал: Без страховки банк скорее всего кредит не одобрит, вы не беспокойтесь, уже после оформления кредита просто напишите заявление на отказ от страхования. Анкету я подписал. Вечером этого же дня мне прозвонили из банка и пригласили получить деньги и подписать договор. Сотрудник был уже другой. При составлении договора я уточнил могу ли я отказаться от страховки, на что получил ответ: Кредит одобрен именно на этих условиях и отказаться уже нельзя. Тогда я попросил рассказать подробнее об условиях и об общей сумме переплаты. Сотрудник меня убедил, что сумма переплаты не изменится т.к. при страховании процентная ставка снижается. Договор мной был подписан. Уже дома ознакомившись и более детально изучив договор я понял, что был введен в заблуждение. Обратился по горячей линии банка с целью узнать можно ли все таки от страховки отказаться.. мне ответили что это можно было сделать только в день получения кредита. Скажите так ли это на самом деле и как мне поступить в данной ситуации?

Заполнил анкету на рассмотрение потребительского кредита. Кредит не оформили не устроили условия. Теперь боюсь, что сотрудники банка оформили на меня кредит по данной анкете. Как быть? Спасибо.

Ситуация такая, пришел в банк {Почта банк) взять кредит. Заполнил бумаги на рассмотрение, по условиям предложили оформить сберегательную карту, на которую банком должны начислять денежные средства. После одобрения увидев высокие проценты, я сразу отказался от кредита, отдал сотруднику карту и написал претензию в банк. Но сотрудники банка сказали что деньги уже на карте и мне придется платить! Помогите разобраться, что делать ведь по факту я карту отдал сотруднику, даже не вставлял ее в банкомат! А уже как 2 месяца с меня снимают ежемесячный платеж {Приходят смс спасибо за своевременное погашение) я так понимаю банк автоматически списывает с карты деньги! Помогите куда идти жаловаться, какие заявления писать и можно ли обойтись без суда? Спасибо!

Я хотела бы проконсультироваться с Вами! Моя ситуация следующая,

В банке, для того чтобы получить кредит (200000 рублей), мне выдали для заполнения анкету-заявление и попросили копию паспорта, копию трудовой книжки и справку по форме НДФЛ-2. В анкете мной не была поставлена подпись в связи с тем, что многие пункты были мне непонятны и просто нечитабельны, так как написаны очень мелким шрифтом на фоне остальных пунктов анкеты, с этим я и обратилась к сотруднику банка. Получила информацию о том, что в анкете прописаны требования банка о предоставлении мной полной информации о себе и о том что банк имеет право просмотреть мою кредитную историю в единой базе, а также что я обязана проплачивать кредит едиными равными платежами в указанные сроки, а также что документы на выдачу кредита будут предоставлены мне после рассмотрения банком моей анкеты. После чего я поставила подпись в анкете, без которой, по словам сотрудника банка, анкета являлась бы недействительной. Далее сотрудник сообщил, что после рассмотрения моей анкеты со мной свяжутся и сообщат о выдаче или отказе в выдаче кредита.

Анкета мной была предоставлена в банк в начале ноября. До декабря месяца информации из банка о выдаче кредита я не получала ни на домашний, ни на мобильный телефон, ни на электронную почту, хотя в анкете я указала все телефоны для связи. Но 6 декабря я получила sms об уплате задолженности по кредиту. После чего я связалась с сотрудником банка, который объяснил мне, что мне был предоставлен персональный кредит 12 ноября на сумму (186000 рублей). Об этом меня не оповестили, сумма предоставленная мне не актуальна, но в банке уже был открыт счет, на который была перечислена выше указанная сумма, и стали начисляться проценты. На мой вопрос: «на каком основании?», мне дали ответ что, поставив подпись в "анкете-заявлении", я даю банку согласие в случае положительного решения по моему кредиту открыть счет и перечислить туда деньги, о чем сотрудник банка при заполнении анкеты меня не оповестил, а также не информировал о том, что Анкета-заявление является Публичным договором! Мне не были также предоставлены графики платежей и условия кредита, а также банком не предоставлен ни один документ подтверждающий предоставление мне кредита. Деньги со счета мной не снимались.

А также 06.12.2007 г. в филиале, куда я подавала анкету-заявление, мной была составлена претензия о неквалифицированной работе сотрудников банка.

Претензию обещали рассмотреть на протяжении 2-3 недель, прошло уже 2 месяца ответа нет.

Сейчас для того, чтобы закрыть кредит, банк требует проплатить ежемесячные платежи за три месяца и проценты, начисленные за это время.

Прошу Вас, проконсультировать меня как можно избежать выплат по кредиту и правомерны ли в мою сторону действия сотрудников банка?

Прилагаю Вам точный текст заявления находящегося в анкете:

«Я, Ф.И.О. нижеподписавшийся, данные которого указаны в Анкете-заявлении, предлагаю (делаю оферты) ОАО «Банк» (Генеральная лицензия…):

В соответствии с Общими условиями предоставления Персонального кредита (кредита с условием ежемесячного погашения задолженности равными частями) в редакции, действующей на момент подписания настоящей Анкеты-заявления (далее – Общие условия):

1. Заключить со мной договор о комплексном банковском обслуживании физических лиц в ОАО «Банк» в редакции, утвержденной приказом Председателя Правления ОАО «Банк», действующей на момент подписания Анкеты-заявления (далее - Договор).

2. Предоставить Персональный кредит (кредит с условием ежемесячного погашения задолженности равными частями) (далее - Кредит).

3. Я понимаю и соглашаюсь с тем, что акцептом моей оферты о предоставлении мне Кредита будет зачисление суммы Кредита на Текущий счет.

4. Я подтверждаю, что вся информация, переданная мною в ОАО «Банк» в настоящей Анкете-заявлении, является полной и достоверной во всех отношениях. Я обязуюсь немедленно уведомлять ОАО «Банк» о любых изменениях в такой информации. Я соглашаюсь, что ОАО «Банк» вправе проверять информацию, предоставленную мною в настоящей Анкете-заявлении, и проводить такие проверки, которые ОАО «Банк» считает необходимыми. В частности, я уполномочиваю ОАО «Банк» связываться в любой момент времени с моим работодателем для проверки и получения любой необходимой информации.

5. С общими условиями предоставления Персонального кредита (кредита с условием ежемесячного погашения задолженности равными частями) в редакции, действующей на момент подписания настоящей Анкеты-Заявления, с Договором о комплексном банковском обслуживании физических лиц в ОАО «Банк» (с приложениями) и с тарифами ОАО «Банк» ознакомлен и согласен.

6. Я согласен с тем, что Банк будет получать и/или передавать информацию о моих персональных данных и информацию, связанную с предоставлением кредита и исполнением мною обязанностей по возврату кредита, в бюро кредитных историй.»

Я обратился в банк с целью получения кредитной карты, заполнил только анкету-заявление о получении кредитной карты. В анкете заявлении указано, что я ознакомлен со всеми условиями выпуска и обслуживания кредитных карт, а также с тарифами банка. Однако кроме как с анкетой заявлением меня банк ни с чем не знакомил, и условия никакие не подписывал. На данный момент обязательства перед банком исполнены в полном объеме, но выяснилось, что я банку переплатил, а когда у банка были запрошены все условия и тарифы, из них усматривается, то, что банк включал в условия, те условия которые ущемляют мои права как потребителя.

Так же банк написал мне письмо о том, что банк вправе кредоставлять кредитную карту в оферто-акцептном порядке. На сколько законно это? прошу привести ссылки из-закона может какие-либо указания центрального банка. Также как следует из ГК оферта то есть как я понимаю ей является анкета заявление должна содержать в себе все существенные условия кредита. Однако как следует из ее содержания она не содержит всех существенных условий кроме как сумму кредитного лимита, и то я просил банк предоставить 40000 рублей, а банк мне предоставил 28000 рублей, а 40000 зачеркнуто в анкете сотрудником банка. Что можно сказать по этому поводу. Можно ли признать кредитный договор недействительным. Напишите пожалуйста подробный ответ с уазанием ссылок на законодательство. Хотелось бы получить ответ у человека занимающего банковскими спорами Заранее спасибо.

Банк подал иск о взыскании за должности. В иске банк пишет что был выдан кредит наличными, якобы был выдан график платежей, якобы мной были подписаны документы на кредит наличными, тарифы, общие условия по кредиту наличными. По факту банком была выдана кредитная карта, анкета заявление которое в личном кабинете, тоже на кредитную карту, как в суде посмотреть документы которые банк прикрепил к заявлению, мне они прислали только выписку за 6 лет по кредитной карте и расчёт исковых требований. Какие документы запросить в банке. , договора тоже нет и у банка его нет только заявление анкета.

Взяли кредит в альфа-банке СЕГОДНЯ, но передумали - большая переплата. Подписал муж (на него кредит) только анкету-заявление и выдали нам кредитную карту. Договор, график платежей и полис страхования не готовы и он их не подписал. Деньги по факту мы получили, документы не подписали. Т.к. суббота, то и данные по кредиту еще не поступили в базу, звонили на горячую линию. Есть у нас шансы отказаться от кредита без финансовых потерь? Как дальше поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли проконсультироваться у вас. В общем у меня плохая КИ. Нашла объявление о помощи в получении кредита. Консультант отправил вот такое сообщение (Здравствуйте прочтите внимательно во избежание повторных вопросов!

Работаем через своих людей в банках, от вас справок не требуется.

Условия для плохой КИ и с долгами, получение в вашем городе, можно и с чистой историей: регистрация РФ. От 18 лет.

Срок получения до 7 дней.

Схема такая: Даю ссылку, заполняете анкету на дебетовую карту, получаете карту, оповещаете меня, мы собираем документы и проводят вам одобренную сумму, затем в течении 2-3 дней вам звонят из банка с предложением кредита, наличными на ту сумму которую вы мне закажите.

(карта нужна чтобы сделать вам хорошую историю в банке, проводим как клиента банка а так же для данных кредита) она бесплатная. В Банке не должны знать что вы это делаете для кредита иначе карту не выдадут.

Получаете кредит и переводите мне 10 % на карту Сбербанка.

Наличные от 100 тыс. до 5 млн. ставка 10%-13% годовых. Зависит от банка. (получаете в банке).

Мои услуги 10% от суммы кредита, вы мне переводите на карту сбербанка в этот же день после получения кредита

Предоплат, всевозможных оплат документов и прочего нет.

Возможно оформление сразу несколько кредитов в банках партнерах сумма до 5 млн.

Если все устраивает давайте приступим отправлю ссылку на анкету карты.

(Ни какого криминала здесь нет кредит делают официально, частые вопросы: через ваши карты не сделать кредит, ПРЕДОПЛАТ НЕТ!) Можно узнать в чем подвох.

На ком лежит ответственность? При подаче заявления в банк, в анкете на получение кредита сотрудник банка вписал несоответствующее на тот момент место работы и зар. плату. Анкету по сути не глядя т.к. нуждался в кредите подписал. По кредиту выплачивал исправно почти 3 года до момента потери работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение