Наследство в частном доме без прописанных людей - ком. платежи за газ и правила рассчета норматива.

• г. Саранск

Я будущий наследник, согласно ГК я обязан платить за все ком. платежи со смерти наследодателя. Но у нас жилой частный дом в деревне, кроме покойного никто не был прописан, никто не живет там. Оказалось, что счётчик на газ сломан, поэтому мы должны платить по нормативу со дня последнего платежа, но в доме теперь никто не прописан и наследство ещё не получено. В доме никто не живет и поэтому не известно когда счётчик сломался. Почему мы должны платить? И как правильно рассчитать норматив в частном нежилом доме без прописанных людей?

Ответы на вопрос (4):

Да, вы обязаны платить как наследник.

Если бы счётчик на газ был исправлен и не вышел бы срок осмотра его, платили бы по потреблению, так же необходимо учитывать, что если дом отапливается газом, то тут ещё начисляется, при сломаном счетчике, с квадратуры отапливаемых помещений (дома)