Как добиться права на доступ к своему участку в условиях смежных заборов - юридические аспекты и рекомендации

• г. Салехард

Проживаю в частом секторе, соседи со всех сторон поставили заборы, каким то образом получилось что со всех 4 сторон у меня смежные заборы со всем соседями, документально у всех все правильно и действительно мой участок граничит со всеми четверым соседскими но на деле получается что к моему дому и участку нет ни подхода ни подъезда, с Соседями мирным путём договориться не получилось, в отделе земельных отношений разводят руками и говорят договариваться с соседями, подскажите как правильно по закону добиться от соседей что бы к моему участку был беспрепятственный доступ?

Ответы на вопрос (4):

Есть такое понятие Сервитут, можете обратится в суд, после чего вы беспрепятственно будите проходит на участок свой, только правильно формулируйте исковые требования.