Проблемы после развода - жена требует дополнительных выплат, угрожает расторжением договора о переуступке части квартиры взамен алиментов

• г. Симферополь

Мой муж при разводе с бывшей женой составил договор отчуждения своей части квартиры в счет алиментов. По прошествии 10 лет жена требует покрытия затрат на обучение их сына и угрожает расторжением договора. Говорит, что на него будет повешан долг по алиментам за все эти годы. Он сейчас не работает, стоит в центре занятости. У него на иждивении наш общий ребенок-инвалид. Как нам поступить.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте) Если сам договор составлен у нотариуса, то особых проблем быть не должно. Бывшая жена может угрожать чем угодно.

Расторгнуть просто так не сможет, долг может повесить только за три последние года, да и то если докажет что предпринимала действия по получению алиментов если не предпринимала то только с момента обращения в суд за ними.