И возможно ли ему будет получить гражданство РФ и что для этого нужно сделать?

• г. Санкт-Петербург

У нас такая проблема, мой молодой человек гражданин Ирана и соответственно имеет Иранское гражданство, но проживает в ОАЭ. Гражданство ОАЭ он не может получить, так как у них это не возможно. Сейчас у Ирана с ОАЭ большие проблемы и из-за этого возникает слишком много проблем в жизни из-за наличия Иранского гражданства. Подскажите пожалуйста на какое гражданство он может поменять Иранское гражданство? И возможно ли ему будет получить гражданство РФ и что для этого нужно сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

получение гражданства очень долгий процесс. нужно пройти несколько этапов

1. получит РВП

2. Получить вид на жительство

3. получить гражданство

порядок и пакет документов оговорен в Законе о правовом положении иностранных граждан

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка РФ. Мой молодой человек проживает на территории России с видом на жительство. С оформлением гражданства проблемы. Возможно ли расписаться для того, что получить гражданство?

У на с директор гржданин республики Молдова. Имеет РВП с июля 2013 года. Подскажите что дальше делать чтобы получить гражданство (возникает много лишних проблем из-за гражданства)

Мой молодой человек гражданин Узбекистана и в браке с гражданкой РФ, уже 4 года, но из них около полугода вместе уже не живут. В браке у него ребенок. Он находится в стадии получения вида на жительство.

Вопрос: если он разведется сейчас, какие могут быть проблемы при получении гражданства? Аннулируют ли вид на жительство, решив, что брак был фиктивным? Мы планируем пожениться сразу после развода, но боимся проблем с гражданством, заново делать очень мучительно, осталось ждать около года. И если он получит гражданство, через какое время без проблем можно развестись ему? не аннулируют гражданство при разводе?

У меня такой вопрос. Я гражданка России, у меня есть молодой человек, он гражданин Грузии. Жил и учился до 17 лет в России, гражданства РФ у него нет. Возможно ли сейчас ему получить российское гражданство? Мы хотим жить в России, а он из-за отсутствия российского гражданства он не может приехать в Россию. Подскажите пожалуйста, как нам решить эту проблему.

Спасибо, Евгения.

Возникла такая проблема - моя девушка Украинка, и что бы жить в России ей нужно гражданство. Возможно ли получить гражданство, выйдя замуж за человека с Российский гражданством, и как много времени это займет.

Моя дочь и я имеем два гражданства-Иранское и Российское. Проживаем в Иране постоянно. Мама имеет постоянное место проживания в Ульяновской области. Но так как бываем больше в Москве, хочу подать документы на получение мужем вида на жительство и т.д. из Москвы, не из Ульяновска. В настоящий момент мой брат проживает в Москве, снимает квартиру, но имеет зарегистрированную на свое имя компанию. Каким образом можно будет получить моему мужу российское гражданство при наличии этого факта?

Проблема получения гражданства.

Добрый день!

Моя супруга гражданка Узбекистана, я гражданин РФ (родился в новосибирске, гражданство не менял). В браке состоим год, но нашему сыну 5 лет. В миграционной службе сыну гражданство по мне дали без проблем, а вот с получением гражданства женой возникли проблемы - говорят надо 3 года совместно в браке прожить - мол, что он не фиктивный. Бред... Смысл было бы сына 5 лет назад рожать... Есть ли возможность как-то это обойти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая, молодой человек не может сменить паспорт, т.к.работает без выходных, есть ли иные способы решения этой проблемы, может ли другой человек поменять? И вообще как можно решить эту проблему?

У меня возникла проблема с гражданством. В 1991 году я выписался из квартиры родителей, а в 1992 - вышел закон о гражданстве. Вновь прописался я только в конце 1992. когда решил поставить в паспорте гражданство, оказалось, что у меня возникли большие проблемы. Мне посоветовали решить этот вопрос через суд. подскажите, как это лучше сделать, какие нужны документы? Заранее благодарен.

У моей девушки такая проблема. У нее нет гражданства российской федерации. При заключении брака с гражданином россии она может получить российское гражданство? Какие документы для этого нужны? И в какие сроки она может его получить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение