Могут ли военные комиссариаты привлечь его к ответственности?

• г. Иркутск

Молодой человек в своё время уклонялся от призыва в Вооружённые Силы России. Сейчас ему 33 года. Могут ли военные комиссариаты привлечь его к ответственности?

Один молодой человек, проходя срочную службу выставил фотографию в свои социальные сети в военной форме. На данной фотографии видно нашивки "Вооружённые силы России" и его фамилия с инициалами. Является это нарушением?

Не уклонялся, повесток не получал, могут ли привлечь к ответственности, и могу ли получить военный билет, мне 27 мь.

Скажите пожалуйста, молодой человек из Ставропольского края. Является призывником и его военный призыв будет 1 октября. Сможет ли он уехать в Крым до призыва. Не нарушает ли он законов?

Молодой человек 1989 г.р,в армии не служил, скажем так, уклонялся, нет объективных причин. В 2006 г принят на воинский учет, подлежал призыву весной 2007, но не пошел. Повестки приходили его родителям, они не брали так как не знали где он находился, в 2012 году приехал к родителям, они сказали были повестки. В апреле 2012 года родился ребенок-первый, в феврале 2015 родится второй ребенок, но брак не зарегистрирован, возможна ли ему отсрочка? Могут ли привлечь к уголовной ответственности за уклонение?

Молодой человек призывного возраста предоставляет в военный комиссариат справку с колледжа об очной форме образования для освобождения его от исполнения воинской обязанности. По факту в этом учебном учреждении он не обучается. Как установить что справка содержит ложную информацию. Какую правовую ответственность несет молодой человек за предоставлении такой справки в военный комиссариат. Какую правовую ответственность несет учебное заведение за предоставление такой справки?

С уважением Игорь Яранский.

Молодой человек получил гражданство РФ в ноябре, 11 мая ему исполняется 27. Подлежит ли он весеннему призыву, так как ему на момент призыва будет 27

А могут призвать на сборы, если утерян военный билет?

И не могли бы подсказать понимать это положение, там два пункта, они противоречат друг другу, по моему мнению:

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 29 мая 2006 г. N 333

О ВОЕННЫХ СБОРАХ И НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ

ОБЕСПЕЧЕНИЯ ИСПОЛНЕНИЯ ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ

13. В случае неявки гражданина в место и время, указанные в повестке военного комиссариата о призыве на военные сборы, без уважительных причин военный комиссар принимает все необходимые меры по его призыву и доставке к месту проведения военных сборов. При необходимости для этих целей в соответствии с Федеральным законом О воинской обязанности и военной службе привлекаются органы внутренних дел.

32. Граждане, призванные на военные сборы и нарушившие установленный порядок их прохождения, привлекаются к ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации в отношении военнослужащих.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Представитель военного комиссариата вызывает меня явиться в военный комиссариат по телефону без объяснение целей этой явки. Могу ли я не явиться в военный комиссариат, ссылаясь на федеральный закон " О воинской обязанности и военной службе", согласно которому на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, граждане вызываются повестками военного комиссариата? И не понесу ли за это ответственность, предусмотренную действующим законодательством?

Мой сын был осужден вернулся в 2008 году, после чего сразу поступил доучиваться в училище, в 2010 году женился. Удочерил ребенка, а потом появился свой. В 28 лет он обратился в военный комиссариат по месту регистрации ему отказали в выдаче военного билета, мотивируя тем, что он уклонился от службы в армии. При этом повестки с военного комиссариата не отправляли. Спасибо.

Такая ситуация: уклонился от призыва на воинскую службу в Украине,

после чего переехал в Россию и сменил гражданство на российское.

Вопрос: могут ли привлечь к ответственности в Украине, в случае если я приеду в Украину по загран. Паспорту РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение