Вопросы связанные с подачей счетов за отопление новой компанией после банкротства предыдущей - аргументы и законность

• г. Петрозаводск

Жилье по социальному найму. За отопление платим круглый год. организация поставлявщая тепло (отопление) обанкротилась 31 мая 2012 г. с 1 июня 2012 г. новая компания. ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО новая компания выставлять счета за отопление сразу за июнь 2012 г, в данном случае они нам тепло (отопление) еще не предоставляли.

Ответы на вопрос (1):

Если не противоречит условиям договора - может.

Спросить
Пожаловаться

У нас в поселке организация жкх обонкротиласьи перестала существовать с 31 мая 21012 г. на смену ей пришла другая организеция с тем же руководством только под другим названием с 1 июня 2012 г. за отопление мы платим круглогодично по тарифам. Правомерно ли новая организация с 1. июня 2012 г выставляет нам счета за отопление т. к такой услуги нам еще не оказывали. Договоров с нанимателями нет. отопительный сезон своевременно не начинается.

Счет за потребленный газ за июнь 2012 года оплачен полностью 24 июля 2012 года. В квартире установлен прибор учета потребления газа. В счете за август 2012 года выставлена задолженность за июнь. Представитель компании (по телефону) пояснила, что задолженность рассчитана следующем образом: объем газа, потребленный в июне * тариф на газ, действующий с 1 июля 2012 года (с 1 июля произошло повышение тарифа) - сумма, оплаченная 24.07.2012 года.

Имеет ли право поставщик газа применить в данном случае тариф, действующий с 1 июля 2012 года по отношению к услугам предоставленным в июне 2012 года? Или он должен выставить пени за несвоевременную оплату?

Обще домовой прибор по учету тепла зарегистрировали в нашем доме 12.04.16 г., когда поставщиком тепла была компания ДТС. ДТС выставили платежки за тепло за летние месяцы, так как раньше стоимость за тепло мы платили все 12 месяцев равную сумму. Теперь, когда установили счетчик, ДТС должны через год сделать перерасчет оплаты за тепло, так как УК за июнь, июль, август 2016 года данные не подавали, так как не было расхода. Но с 1.08.16 г. Компания ДТС реорганизовалась и сейчас поставщиком тепла стала другая организация. Кто должен сделать перерасчет оплаты по теплу за июнь, июль, август 2016 года. По телефону и одна и другая организация отказали в перерасчете.

Вправе ли теплоснабжающая организация выставить долг за 2012 год в следующей ситуации? В 2011 году у нас сменился поставщик теплоэнергии. Новый поставщик, в отличие от предыдущего, в неотопительный сезон 2012 г. не выставлял счета за отопление, только за горячую воду. В расчетном отделе мне сказали, что за отопление будем платить только в отопительный сезон. Оплата, согласно выставленным счетам, производилась вовремя и в полном объеме. В 2013 году условия изменились. Стали выставлять счета за отопление круглый год. А в сентябре 2013 г. нас объявили должниками и требуют оплатить услуги отопления за 2012 г.

Продали квартиру в 2013 году. Получили справку об отсутствии долгов от управл, компании. В 2014 году управл. Компания обанкротилась. Сейчас предъявляет долги за 2010-2011 год новая управл. Компания.

Студент-очник получал пенсию по потере кормильца. В 2019 году май, июнь, июль работал по разовым договорам (с 24 по 31 мая, с 24 по 30 июня, с 22 по 31 июля). Пенсионный фонд требует вернуть социальную доплату к пенсии за 8 дней мая и полностью за июнь-июль. Правильно ли это? Ведь в июне и июле он работал 7 и 10 дней соответственно.

Квартира оборудована инд. счëтчиком отопления. Имеет ли право теплоснабжающая компания выставлять счëт за тепло, если мы не включали отопление и показания счëтчика не менялись за период расчëта за отопление (месяц). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В мае 2015 года наша управляющая компания не прошла лицензирование. Новая ук будет только с июля! А за май и июнь старая компания выставила счет по полной. Законно ли начисление платы за содержания жилья?

Я являюсь собственником квартиры. Прописана в данной квартире с июня 2013 г.,муж был прописан с июля 2013 г, новорожденная дочь с марта 2014 г.С июня 2013 г. по июль 2014 г управляющая компания начисляла плату за коммунальные услуги на 1 человека. В том месяце я предоставила справку о составе семьи в управляющую компанию, о том, что в квартире прописано не 1 человек, а 3 человека. Управляющая компания сделала перерасчет за целый год (период июнь 2013 г. - июль 2014 г-с момента прописки мужа и с марта 2014 г-июль 2014 с момента прописки новорожденной дочери) горячей воды. Вопрос: за какой период Упр. компания имеет право делать перерасчеты в свою пользу?

В период с сентября 2014 по май 2015 года организация оказывала населению услуги отопления. Начисление оплаты за месяц производилось в размере 1/12 годового норматива. С июня 2015 года организация утратила статус единой снабжающей организации. В сентябре 2015 года, она снова приобретает этот статус. За июнь и июль квитанции на оплату услуг не выпускались. В сентябре жильцы получили квитанции с начислением за август и с задолженностью за июнь и июль. Законно ли начисление за этот период, если статус снабжающей организации был утерян. Какие последствия для жильцов, если они не будут оплачивать эти суммы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение