Можно ли убрать лавочку под окном без согласования с собственниками квартир?

• г. Краснодар

Определенная группа лиц, многоквартирного жилого дома, у которого нет преддомовой территории, установили лавочку под моим окном 1 этажа на расстоянии 20-50 см, без общего собрания собственников квартир этого дома, для согласования установки лавочки и благоустройства дома. Имею ли я право убрать эту лавочку, на основаниях не соблюдения норм градостроительства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Наличие оснований у лиц установивших лавку и вас, трудно определить. Если, с ваших слов, установка без оснований, то и демонтаж тоже будет являться нарушением. Хотите действовать в рамках закона, совершайте все действия по закону. Обратитесь в УК с заявлением в котором будете просить установления правовой формы установки. После этого будете принимать дальнейшие действия. Пишите в личные сообщения с привязкой к цепочки сообщений.

Спросить
Пожаловаться

Первый этаж, старшая по дому собирается поставить лавочку за 40 тыс рублей за счёт жильцов, на лавочке сидят обычно пьяницы... первые и вторые этажи против лавочки, старшей по дому нет до этого дела говорит я жила на первом этаже ТЕРПИТЕ!

Скажите пожалуйста есть ли какие-то нормы установки лавки у подъезда моногоквартирного дома. Соседи первого этажа категорически против лавочки у подъезда, но она необходимо для пожилых людей нашего подъезда. Ранее лавочка была установлена, но сегодня ее сосед разобрал. Правомерно ли будет его действия и правомерно снова установить лавочку у подъезда? Дозвониться до Вас невозможно, все вреся занято. Заранее спасибо.

В палисаднике у подъезда ставят лавочку прям в впритык к окнам, существует ли допустимое расстояние для установки? Если поставить ограждение палисадника и посадить деревья или кусты, это будет препятствием для установки новой лавочки? Или Управляющая компания на основание заявления жильцов "об установке лавочки" все сломает и поставит?

Я живу на 1 этаже многоквартирного дома, под моими окнами собираются установить лавочку, она мне мешает, остальные жильцы за установку этой лавочки, могут ли как её установить без моего согласия?

Возник конфилкт с соседкой по поводу установки лавочки у подъезда. Были собраны подписи, большая часть жильцов, была согласна поставить лавочку. Сегодня приехала управляющая компания, поставили лавочку. Через некоторое время, эта недовольная соседка дозвонилась до каких-то инстанций и через 20 минут лавочку снова убрали. Как поступить, что бы лавочка была установлена, без права демонтажа?

Имеют ли право установить лавочку у подъезда без согласия жителей первого этажа? Под заявлением на установку лавочки подписались все жители подъезда кроме жителей 1 этажа.

Сложилась такая ситуация. Купили квартиру на 1 этаже многоквартирного дома. Под кухонным окном притык к стене стоит лавочка, получается что люди курят прям мне в окно, на лавочке распивают спиртные напитки, матерятся. Если какие-то нормы по установке лавочек?

Так же вопрос-над этим же окном кухонным висит козырек, дневного освещения в комнате нет, так же козырек мешает вентиляции воздуха. Как мне его убрать? В проекте дома козырьков нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Одна собственница нашего многоквартирного дома установила пластиковую лавочку на общей придомовой территории для собственного использования без согласия других собственников, собрания по этому поводу не проводилось, как обязать ее демонтировали данную лавочку.

Установили лавочки непосредственно возле двери подъезда. Так,что дверь чуть не задевает лавочку при открытии! Имееют ли право именно таким образом устанавливать лавочки? Можно же и на каком то рассточнии, наверно! И по пажарной безопасности это нормально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение