Можно ли убрать лавочку под окном без согласования с собственниками квартир?

• г. Краснодар

Определенная группа лиц, многоквартирного жилого дома, у которого нет преддомовой территории, установили лавочку под моим окном 1 этажа на расстоянии 20-50 см, без общего собрания собственников квартир этого дома, для согласования установки лавочки и благоустройства дома. Имею ли я право убрать эту лавочку, на основаниях не соблюдения норм градостроительства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Наличие оснований у лиц установивших лавку и вас, трудно определить. Если, с ваших слов, установка без оснований, то и демонтаж тоже будет являться нарушением. Хотите действовать в рамках закона, совершайте все действия по закону. Обратитесь в УК с заявлением в котором будете просить установления правовой формы установки. После этого будете принимать дальнейшие действия. Пишите в личные сообщения с привязкой к цепочки сообщений.