В феврале месяце этого года, муж написал заявление в бухгалтерию чтобы эти 33% поделили на троих детей в равных долях (т.к.

• г. Кемерово

У моего мужа от первого брака осталось двое детей, которым он в добровольном порядке выплачивал алименты в размере 33%,в мае 2011 года, у нас родился общий ребенок с пороком сердца (ребенок-инвалид). В феврале месяце этого года, муж написал заявление в бухгалтерию чтобы эти 33% поделили на троих детей в равных долях (т.к. бывшая жена тратит алименты на свои нужды, а дети ходят как бомжата). 14 июня на адрес его мамы пришло письмо, что его бывшая подала прошение о выдаче судебного приказа о взыскании с мужа алименты в размере 1/3 от всех видов доходов и указала, что с момента их официального развода, он не оказывал никакой материальной помощи, что является наглой ложью и алименты она получала с момента его ухода от нее, а это намного раньше чем произошел их развод! Так же нами постоянно оказывалась материальная поддержка в виде подарков, покупка одежды и т.д. Самая ирония во всем происшедшем в том, что даже заявление подачи на алименты, дети находились у нас, то есть 6-го июня мы их забрали к себе в гости, а 7-го июня она поехала подала заявление.

Ответы на вопрос (1):

первое это написать заявление в суд об отмене судебного приказа в соответствии со ст. 129 ГПК РФ, далее она уже будет обязана обратиться в суд в порядке искового производсства и уже там показываете свидетельство о рождении уже вашего совместного ребенка, далее показываете выписку с бухгалтерии предприятия о том, что алименты платились по личному заявлению (дабы избежать задолженности по алиментам) и суд уже вынесет решение взыскать алименты в размере 1/2 на ВСЕХ ТРОИХ ДЕТЕЙ (т.е по 1/6 на каждого)

удачи