Работаю в школе рабочим по обслуживанию зданий оклад 7'220 доплата за расширение зоны 5'060 правильно ли нам начисляют?

• г. Калуга

Работаю в школе рабочим по обслуживанию зданий оклад 7'220 доплата за расширение зоны 5'060 правильно ли нам начисляют?

Ответы на вопрос (1):

ТК РФ Статья 151. Оплата труда при совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.

Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы

Спросить
Пожаловаться

Я работаю инженером по обслуживанию компьютеров и офисной техники их более ста рабочих машин. У нас к школе присоединили несколько школ и садиков и мне была сделана доплата за расширение зоны обслуживания и так было несколько лет.

В этом году с сентября директор убрал доплату хотя садики школы остались. Должен ли был директор меня предупредить об изменении зарплаты (она стала в два раза меньше)

Работнику отработавшему полный рабочий месяц при начислении заработной платы (с учетом оклад, выслуга, надбавка и премия) не хватает до МРОТ. Бухгалтер начисляет доплату до мрот. Но работник имеет доплату за расширение зон обслуживания или совмещение профессий, будет ли эта доплата входить в МРОТ иди же она должна быть сверх его заработной платы?

Я работаю в бюджетной организации получаю оклад и доплату за расширение зоны обслуживания, с середины марта нахожусь на больничном по настоящее время. Случайно узнаю, что доплату за расширение зоны обслуживания с 1 апреля сняли с меня по приказу директора. Правомерны ли действия директора?

Я работаю уборщиком, у меня оклад и доплата за расширение зоны. Отработала без 3 дней месяц, выплатили аванс от оклада, сказали доплату на этот год не утвердили. Что делать, я же эту работу выполняла?

Я работаю по внутреннему совместительству 0,5, чтобы не терять в окладе могу получать доплату за расширение зон обслуживания на 1 ставку? Получается 0,5+1 ставка или переоформить сразу труд. Договор на расшир. Зону обслуживания равной 1 ставки оклада имеющееся по штат. Расписанию.

Вопрос о совместительстве. Работник с нижестоящим окладом и доплатой за расширение зоны обслуживания 20% уходит в отпуск и за него остается сотрудник, имеющий значительно выше оклад и ему дается доплата от его же оклада 30%. Правильно ли это?

Я работаю в школе рабочим. На 2015-16 год зарплата начислялась исходя из оклада и надбавки за расширение зоны обслуживания (в размере оклада). В середине сентября директор сказала, что надбавка не будет выплачиваться, при этом оклад увеличился на 1500 р., Вся зарплата уменьшилась почти в двое. Должны ли были меня уведомить об уменьшении зарплаты, если да то за сколько.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в поликлинике мед сестрой. Работаю на ставку и расширение зоны обслуживания на 0,75 ставки. С 1 ноября изменился оклад с 8140 на 11600. Расширение оплатили с нового оклада 52%.Правомерны ли действия работодателя. Организация бюджетная.

У меня такой вопрос!

По заключенному трудовому договору с работодателем оклад у меня 9118 рублей в месяц! Согласно прожиточному минимуму по Московской области, обязательная доплата до 12500

я написал заявление на расширение зоны обслуживания на 100% от оклада, но не всегда получал 100%. Обычно 50-60%.

Работодатель включает эти 50-60% к основному окладу, чтобы основной оклад не доплачивать до 12500.

Допустим пример.

С 9118 отнимают 13% налога получаем 1185 рублей получаю зарплату 7933.

Через 10 дней приходил расширение зоны обслуживания 50-60% от основного оклада 5470.

Они суммируют оклад и расширение зоны в общую сумму за месяц 15000 выходит в месяц.

Опираются на какое-то предписание в ТК РФ!

Законны ли его действия?

Какая статья ТК РФ свидетельствует об этом?

Мрот повысили и что? я работаю секретарем в школе, оклад 3297.00. вместе со всеми добавками получается около 12 тысяч. Помимо этого еще делаю дополнительно не свою работу это (работа контрактным управляющим, работа с военкоматом., разработка инструкций, и т.д.) за это доплачивают по приказу расширение зоны обслуживания, с 1 сентября 2018 у кого маленькие оклады. Что коснулось и меня стали доплачивать до МРОТ сравняли, у меня получается нет доплаты, спрашиваю почему нет доплаты, ответ, у тебя по МРОТ зарплата и доплаты не может быть, а то что я выполняю дополнительную работу доплаты нет и как понимать все это, правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение