Хочу поднять гараж в верх более 5 метров, говарит что не льзя более 5 это законно? Гараж в гаражно-страителном кооперативе!

• г. Екатеринбург

Хочу поднять гараж в верх более 5 метров, говарит что не льзя более 5 это законно? Гараж в гаражно-страителном кооперативе!

Ответы на вопрос (1):

СНиП 2.07.01-89 «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений»

В ширину гараж, как считается, должен быть больше в среднем на 80 см, чем ширина автомобиля. Длина же помещения в 1,5 раза превышает длину машины. Однако в зависимости от конкретных условий гараж можно сделать еще более просторным.

Традиционный гараж делается размером 5 х 7 м. При желании он оснащается всевозможными стеллажами и полками.

Высота гаража может определяться в зависимости от высоты гаражных ворот.

Высота помещения должна быть на 20 см выше самой верхней точки автомобиля при открытом капоте и багажнике.