Хочу поднять гараж в верх более 5 метров, говарит что не льзя более 5 это законно? Гараж в гаражно-страителном кооперативе!

• г. Екатеринбург

Хочу поднять гараж в верх более 5 метров, говарит что не льзя более 5 это законно? Гараж в гаражно-страителном кооперативе!

Ответы на вопрос (1):

СНиП 2.07.01-89 «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений»

В ширину гараж, как считается, должен быть больше в среднем на 80 см, чем ширина автомобиля. Длина же помещения в 1,5 раза превышает длину машины. Однако в зависимости от конкретных условий гараж можно сделать еще более просторным.

Традиционный гараж делается размером 5 х 7 м. При желании он оснащается всевозможными стеллажами и полками.

Высота гаража может определяться в зависимости от высоты гаражных ворот.

Высота помещения должна быть на 20 см выше самой верхней точки автомобиля при открытом капоте и багажнике.

Спросить
Пожаловаться

Собственника гаража (физического лица нет) им является кооператив.

Хочу купить гараж в гаражном кооперативе. Гаражи в собственности у кооператива, земля в аренде на 49 лет. Хозяин гаража не имеет свидетельства о собственности данного гаража. Как юридически правильно приобрести такой гараж? Спасибо!

Мы купили гараж в гаражном кооперативе "Авиатор". Бывшие хозяева гаража являлись членами этого кооператива. При замене членской книжки заставляют нас по новой вступать в этот кооператив и платить за вступление 1500 руб. помимо членских взносов, которые составляют 1100 руб. Законно ли это?

Гараж в собственности, находится в гаражном кооперативе. Хочу разместить свою рекламу на гараже. Председатель кооператива сказал что все уберет. Имеет он на это право?

Я приобрел гараж в гаражном кооперативе. Гараж и земля под ним в моей собственности. Председатель гаражного кооператива требует, чтобы я вступил в кооператив оплатив вступительный взнос. Я не хочу быть членом кооператива, за что мне угрожают ограничить доступ к моему гаражу, поскольку дороги и шлагбаум собственность кооператива. Как охладить пыл председателя?

У меня имеется гараж по членской книжке (не приватизирован) в гаражном кооперативе и есть задолженность по данному гаражу за 3 года. Недавно обнаружилось, что у моего гаража новый хозяин, который присвоил мое имущество находящееся в гараже. Без моего какого-либо извещения председатель гаражного кооператива исключил меня из членов кооператива и продал мой гараж по договору купли-продажи. Законно ли исключили меня из членов кооператива? Законно ли председатель продал мой гараж, в котором находилось мое имущество?

Гаражный кооператив. На каком расстоянии от ворот гаража можно построить гараж, в гаражном кооперативе. Есть ли нормы, сколько метров от ворот обеспечивают доступ по закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос в следующем: в 90-х годах у меня был гараж в потребительском гаражном кооперативе. Право собственности на данный гараж зарегистрировано не было. Имеется - решение о предоставлении земельного участка гаражно-строительному кооперативу под строительство индивидуальных гаражей, решение о регистрации устава потребительского гаражного кооператива, список членов кооператива. Как признать право собственности на данный гараж?

Как оформить право собственности на гараж? Гаражом владею с 1990 года, гараж находится в гаражно-строительном кооперативе. На руках имею постановление о предоставлении земельного участка гаражно-строительному кооперативу, постановление об утверждении устава кооператива и списки членов кооператива. Что мне нужно сделать?

Имеется гараж в кооперативе в собственности, я владелец, являюсь членом гаражного кооператива. Недавно в этом же гаражном кооперативе купил ещё один гараж, оформил его в собственность на свою супругу. Уведомил председателя кооператива о том, что теперь у меня 2 гаража, и платить взносы буду за оба. Председатель отказался записать второй гараж на меня, ссылаясь на то, что собственник супруга, то есть она должна заплатить 7000 рублей вступительный взнос в кооператив, и стать членом кооператива, в противном случае нам откажут в праве доступа во второй гараж. Как быть, законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение