8 800 505-92-64
33 юристa сейчас на сайте
2831консультаций за 24 часа
Читатель
Читатель "ЧН" Россия, г. Санкт-Петербург
09.10.2000 в 12:41
номер вопроса №17728
прочитан 278 раз

Какие права имеет опекун на долю опекаемого после его смерти?

Опекаемый и опекун являются сособственниками двухкомнатной квартиры в равных долях. Какие права имеет опекун на долю опекаемого после его смерти?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 231 Личная консультация
    10.10.2000 03:41
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Если опекаемый и опекун не связаны родством, дающим право на наследование по закону( с учётом наличия других наследников по закону), то никакого права у опекуна на долю подопечного после смерти последнего не возникает.Если не будет наследников по закону, то долю придется выкупать по стоимости ПИБ у КУГИ через Фонд имуществ СПб.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение