Может ли работать электрик в больнице со статья 111 часть 1. Ему дали условное.

• г. Красноярск

Может ли работать электрик в больнице со статья 111 часть 1. Ему дали условное.

Ответы на вопрос (1):

Если там лечатся несовершеннолетние также - тогда лишь по решению указанной комиссии.

Статья 351.1 ТК РФ.

Ограничения на занятие трудовой деятельностью в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних

К трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, а равно и подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления, указанные в абзацах третьем и четвертом части второй статьи 331 настоящего Кодекса, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи.

Наряду с указанными в статье 76 настоящего Кодекса случаями работодатель обязан отстранить от работы (не допускать к работе) работника в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних при получении от правоохранительных органов сведений о том, что данный работник подвергается уголовному преследованию за преступления, указанные в абзацах третьем и четвертом части второй статьи 331 настоящего Кодекса. Работодатель отстраняет от работы (не допускает к работе) работника на весь период производства по уголовному делу до его прекращения либо до вступления в силу приговора суда.

Лица из числа указанных в абзаце третьем части второй статьи 331 настоящего Кодекса, имевшие судимость за совершение преступлений небольшой тяжести и преступлений средней тяжести против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности, и лица, уголовное преследование в отношении которых по обвинению в совершении этих преступлений прекращено по нереабилитирующим основаниям, могут быть допущены к трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних при наличии решения комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, созданной высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, о допуске их к соответствующему виду деятельности.

Спросить
Пожаловаться

Если у человека 111 статья ему дали 2 года условно в условном сроке получил вторую 112 статью и колонию поселения+ условный, попадает ли он под амнистию?

Я хотела узнать мой муж находится на условном сроке,1 условный ему дали статья 162 часть 3, 4 года условно, потом ему дали 2 условное статья 158 часть 1.1 год. а летом он пьяный попался и ему выписали штраф. Сегодня пришла повестка по уголовному делу уии осужденному. Его могут посадить?

Моего мужа осудили по одному эпизоду по двум статьям, ему дали 11 лет лишения свободы и вменили статьи ч.3 статья 111, ч.4 статья 166. Скажите есть ли шанс что касационное расмотрение уберет одну статью? Т.к. насколько я знаю статья 166 ч.4 включает в себя статью 111 ч.3..

Было условное наказание (статья 330 часть 2, статья 116 часть 1), судимость погашена. Эти статьи входят в перечень, который запрещает работать педагогом.

Моего мужа осудили по статье 161 части 1 с преминением 70 статьи. По условному наказанию дали 8 месяцев (статья 112 часть 2 пункт г,статья 157), по стать 161 части 1 дали 1 год 6 месяцев, путём частичного сложения получил 2 года 2 месяца, отсидел 11 месяцев. Может ли он расчитывать на поправки в уголовном кодексе или на досрочное освобождение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня условное наказание по статья 241 часть 2 дали 3 года условно прошло 2.2 года попался опять со статья 214 часть 1 что может быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение