Полномочия коллекторского агенства при невыполнении обязательств перед банками брата.

• г. Челябинск

В собственности 3-х комнатная квартира, на 4-х человек. И один брат иммет регистрацию с правом проживания.

Неоднократно судим, в одностороннем порядке без согласования с собственниками зарегистрировал ребенка на данной жилплощади. Коммунальные платежи никогда не оплачивал.

Наболевшие вопросы

- на что могут претендовать зарегистрированные дети брата фактически не проживающие на данный момент, при продажи-размене жилья

- полномочия коллекторского агенства при невыполнении обязательств перед банками брата.

Ответы на вопрос (2):

так как он не является собственником - ни на что!

Сложно будет выписать этих детей. Только в судебном порядке вместе с папой. Он имел полное право прописывать детей без всяких согласований.

Коллекторов можно смело посылать в ... суд. Они не являются судебными приставами и не имеют право описывать имущество, да и вообще входить в квартиру. Даже если и приставы придут, то сразу надо говорить о том, что он там ни когда не жил и всё, что находится в квартире - принадлежит вам.

Всего доброго.