Полномочия коллекторского агенства при невыполнении обязательств перед банками брата.

• г. Челябинск

В собственности 3-х комнатная квартира, на 4-х человек. И один брат иммет регистрацию с правом проживания.

Неоднократно судим, в одностороннем порядке без согласования с собственниками зарегистрировал ребенка на данной жилплощади. Коммунальные платежи никогда не оплачивал.

Наболевшие вопросы

- на что могут претендовать зарегистрированные дети брата фактически не проживающие на данный момент, при продажи-размене жилья

- полномочия коллекторского агенства при невыполнении обязательств перед банками брата.

Ответы на вопрос (2):

так как он не является собственником - ни на что!

Спросить
Пожаловаться

Сложно будет выписать этих детей. Только в судебном порядке вместе с папой. Он имел полное право прописывать детей без всяких согласований.

Коллекторов можно смело посылать в ... суд. Они не являются судебными приставами и не имеют право описывать имущество, да и вообще входить в квартиру. Даже если и приставы придут, то сразу надо говорить о том, что он там ни когда не жил и всё, что находится в квартире - принадлежит вам.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право брат без согласия других собственников жилья прописать в 3-х комнатную квартиру жену и несовершеннлетнего ребенка? На данный момент в квартире прописаны 4 человека (отец, мать, 2 брата). Квартира находится в общей собственности без выделения долей каждого собственника. Собственниками квартиры являются - отец, мать и 2 брата.

Старший сын был зарегистрирован и проживал в квартире с матерью, собственником жилья и льготницей на коммунальные услуги, с момента покупки. После смерти матери квартира нотариально была разделена на две части между двумя сыновьями-родными братьями. Завещания нет. Отношения между братьями, мягко говоря, напряженные.

В ходе перерасчета коммунальных платежей, документы старшего брата работниками ЕИРЦ были утеряны, а основным квартироплательщиком оформлен младший брат, никогда в данной квартире не зарегистророванный и не проживающий с момента покупки квартиры. Платежи осуществляет старший брат, причем, в переоформлении квитанций на его имя ему отказано как в ЕИРЦ, так и в банке при уплате. Младший брат, пользуясь сложившейся ситуацией, прописывает на данную жилплощадь еще несколько человек-членов своей семьи. Соответственно, платеж за коммунальные услуги возрастает. Что, естесственно, не устраивает старшего брата.

Подскажите, пожалуйста, что можно сделать для разрешения ситуации в пользу старшего брата.

Имеет ли приемущество при наследровании человек заригистрированный в квартире, но не проживающий в ней, перед человеком без ригистрации, но проживающий в данной квартире с рождения (45 лет). наследователи родные брат и сестра. И как будет распредилятся наследование в случае если одного из наследователей после принятия наследства не станет. У брата есть дети и новая жена, усестры дети.

Нам с сестрой была подарена по договору дарения квартира по 1/2 общей долевой собственности. В договоре прописано, что в квартире на момент дарения проживают и зарегистрированы мама и наш родной брат. Брат живет гражданским браком с женщиной, у которой родился ребенок. Брат зарегистрировал этого ребенка на данную площадь (нашего согласия на это никто не спрашивал). В данный момент гражданская жена брата с братом не живет, но и уходить из данной квартиры не собирается, мотивируя тем, что ее ребенка никто не выгонит, поскольку он зарегистрирован на данной площади и он имеет долю в случае продажи или обмена данной квартиры. Подскажите как нам правильно поступить, эту квартиру мы собираемся продавать (маму берет к себе старшая сестра, а младшая покупает квартиру брату). А как быть с зарегистрированным ребенком?

После родителей осталась 3-х комнатная квартир. Половина по завещанию моя, половина-брата-алкоголика (он жил с родителями и там прописан). Я живу в другой области а брат живет в квартире, на данный момент за коммунальные платежи огромные долги. Я понимаю, чтобы продать квартиру-нужно купить брату жилье и выписать (на это денег нет) .Посоветуйте, как в данной ситуации можно продать квартиру?

Я являюсь собственником квартиры, в которой проживаю с семьёй и оплачиваю коммунальные услуги. В квартире зарегистрирован брат, который никогда не жил и не оплачивал коммунальные услуги. В настоящее время сожительствует с девушкой, которая находится в законом браке с другим мужчиной. Она беременна от брата. При рождении ребёнка брат может его зарегистрировать по месту своей регистрации? Можно ли сделать запрет на регистрацию ребёнка?

Добрый вечер!

У меня в собственности 1/2 квартиры вторая половина в собственности у моей мамы, так же в квартире прописан старший брат со своим младшим сыном. В настоящее время в квартире проживаю я и моя семья. Мы проживаем с с согласия второго собственника и старшего брата. Но брат страдает алкоголизмом, и состоянии алкогольного опьянения начинает ломится в квартиру оскорбляет меня и моего мужа. В данный момент квартира выставлена на продажу. Коммунальные платежи за квартиру полностью вношу я. Брат ничего не опаливает в данной квартире. Могу ли я ограничить каким нибудь образом доступ брата в квартиру до момента продажи.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мать собирается приватизировать квартиру. На данной жилплощади прописанны моя мать и я (дочь). В ордере на получение квартиры указаны: мать, брат, я (дочь). Брат имеет несовершеннолетнего ребенка, который прописан в квартире своей матери. Квартира в частной собственности жены брата, была приобретена до их свадьбы. В данный момент брат не прописан ни где. Может ли моя мать приватизировать квартиру только на себя, не включая ребенка брата? Брат и я (дочь) согласны написать отказ.

Я имею в собственности однокомнатную квартиру Хочу зарегистрировать по месту жительства на данную жилплощадь своего брата и оформить на него лицевой счет по оплате коммунальных услуг Мой брат человек пьющий, холостой, детей пока не имеет. Сам я прописан и проживаю в другой квартире, которая тоже является моей собственностью.

ВОПРОС:

1) какие юридические права буду иметь я и мой брат, которого я пропишу в данную однокомнатную квартиру.

2) возможно ли оформление лицевого счета по оплате коммунальных услуг на прописанного брата в данной однокомнатной квартире.

3) смогу ли я выписать своего брата из данной однокомнатной квартиры, если он не будет оплачивать коммунальные услуги.

4) мои юридические права, если у брата, прописанного в данной однокомнатной квартире, появиться собственный ребенок.

5) мои юридические права в случае смерти брата, если им будет зарегистрирован законный ребенок в данной однокомнатной квартире, т.е. смогу ли я снять с регистрации его ребенка в данной квартире в данном случае.

Моя мама выплатила пай за кооперативную квартиру и оформила право собственности на нее. Спустя 3 года мама прописала в квартиру своего сына, моего брата. Спустя 5 лет мама подарила квартиру мне. В ней были прописаны мой брат и моя мама. Брат до настоящего времени выпивает, не оплачивает коммунальные платежи Могу ли я выписать своего брата из квартиры в судебном порядке без предоставления другого жилья? Брат живет в данной квартире другого жилья у него нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение